Форум : Другие страны

Название : Общий чемпионат. Россия+Украина

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=224&forum=25


#  NeoSilvre :

8.6.10 20:47
# Недавно прочитал интересную новость о том что начальники наших футбольных хозяйств не прочь объединить Премьер-Лигу Украины И России! Очередной развод руководящих структур или добавка остринки в чемпионаты?

#  qwentin :

9.6.10 09:39
# Ох, этим разговорам уже лет и лет. Периодически всплывают, но ничего из этого не выйдет. Обычные спекуляции. Не говоря уже о том, что такой чемпионат очень бы навредил и российскому и украинскому футболу. Особенно сборным. Ведь у лидеров обоих чемпионатов играет очень много легионеров. а где будут играть наши сборники, если в подобную суперлигу многие из них попросту не попадут? В первой лиге? ))

#  NeoSilvre :

9.6.10 11:34
# В принципе я с Вами согласен, к тому же перелет из Львова в Казань не сильно по карману владельцам клубов! Но если посмотреть с другой стороны, со стороны болельщика - каждый матч чемпионата прям как война на поле, ведь борьба будет очень жесткая и возможно в следствии этого чемпионат будет расти на фоне других европейских лиг. Но это так мысли)))

#  myname :

10.6.10 11:18
# Интересно было бы посмотреть матчи лидеров чемпионата Украины и России, но как насчет еврокубков? Может так получится, что Украина или Россия вообще останутся без евротурниров. :-?

#  Shannon :

13.6.10 17:18
# Вряд ли эта идея реально осуществима в полном объеме (регулярный чемпионат). "Против" будут и владельцы клубов которым не достанется места в объединенной лиге. Да и действительно украинцы вряд ли соглашаться постоянно летать на матчи куда-то дальше чем на Волгу. Это и деньги, и расстояния и даже перемена часовых поясов. Плюс необходимо учитывать внутреннюю футбольную ментальность, которая за время в распада Союза сильно поменялась. Начнем даже с того что Украина играет " осень-весна", а Россия "весна-осень" и на европейский формат ей перейти довольно сложно из-за климата.

#  igrok1908 :

5.11.10 15:10
# Думается, что там сидят достаточно умные люди. И в первую очередь они подумают о формате турнира.В Англии, к примеру, существует Премьер-Лига и Чемпионшип, который ну никак не похож на наши первые лиги. И по силе команд и по качеству их игры. И наиболее важным для них есть не евротурниры, а внутренние матчи.Есть два выхода. Первый: абсолютно объединить две Премьер-Лиги. Однако качество игры пострадает. Для этого существует много факторов. От дальних перелетов и до банальной нехватки денег, которые лучше пускать на инфраструктуру клубов. Другой выход.Играть игры зонально. Т.е. единая Премьер-Лига разбивается на зоны. В данном случае: на две - российскую и украинскую.Также могут сыграть единый Кубок.Ну и третий: ничего не менять, но устраивать спаринги лучших. Последний по-моему лучше. Все остаются при премьерах. Качество игры заметно возрастет.А следовательно и ее зрелищность. И еще не хочется заявлять, что какие-нибудь изменения сделают из наших турниров нечто похожее на итальянскую Серию А. Подход другой. Там игроков не жалеют.Поэтому повышенный травматизм. 8-)

#  khed :

15.11.10 22:06
# Действительно, эта тема обсуждалась боссами наших премьер-лиг, но насколько мне известно, речь шла об объединении кубков России и Украины.

#  Andret :

21.11.10 15:50
# Уже идет дискуссия об объединении Кубка, суперкубка. Вспомните кубок содружества, кубок первого канала, как все начиналось и что сейчас. Многие ждут улучшения соревновательного процесса, увеличение зрелищности, увеличения денежных потоков. Но не все так просто. Кто будет контролировать, организовывать проект, что будет с другими дивизионами, какая ротация будет между дивизионами? Лучше 7 раз обдумать и решить, а не по ходу, вот худшее, что может произойти у нас.

[ Редактировано Andret в 21.11.10 11:51 ]

#  Nerpa :

29.5.11 13:21
# Да никто на это не пойдет! Владельцам клубов - точно не надо. Всех итересует "Лига Чемпионов", с ее деньгами. А общий чемпионат, кроме головной боли, ничего не принесет. Хотя, конечно, с точки зрения болельщика, звучит заманчиво.

#  Nerpa :

4.6.11 23:30
# Проведение такого чемпионата спровоцировало бы агрессию болельщиков из разных стран. Я имею ввиду Россию и Украину. Тут со своими иногда такие проблемы.

#  andrews :

10.6.11 11:51
# Если это произойдет, то это поднимет общий уровень команд. Вырастет конкуренция, в высшей лиге останутся действительно сильнейшие. Другое дело, что слабо верится в возможность такого объединения.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=224&forum=25