Форум : Чемпионат мира 2010

Название : Бедный,бедный Гьян.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=262&forum=33


#  Vanbasten :

3.7.10 01:22
# Гьян мог стать спасительной палочкой-выручалочкой, но не забил пенальти в ворота Уругвая, и сборная Ганы вылетела из турнира.

У футболиста была нешуточная истерика, как мы видели. А сможет ли он играть дальше, и не надломит ли его такой фактор?
Да ещё наверняка все газеты по нему пройдутся катком, а потом будут жалеть.
Есть такие примеры в истории? Кто знает?

#  kapriz :

3.7.10 01:33
# Примеров не помню, разве что Малафеев, когда ему 7 мячей залетело. Был тоже надломлен, но ничего, отошел. А Гьяна и правда жалко, хоть я и болела за Уругвай. Это, конечно, для него травма.

#  OLGREN :

3.7.10 12:48
# Да что там Гьян?!Все концентрируются на его промахе,но не это закрыло ганцам путь в полуфинал!Серия пенальти,вот где надо искать антигероя и им стал Менса!Пижон,чтоб его,просто ткнул мяч,это во дворе без разбега и не сильно можно так пробить,но не в 1/4 финала ЧМ!!!

#  Vanbasten :

3.7.10 13:00
# Цитата:


OLGREN пишет:
Да что там Гьян?!Все концентрируются на его промахе,но не это закрыло ганцам путь в полуфинал!Серия пенальти,вот где надо искать антигероя и им стал Менса!Пижон,чтоб его,просто ткнул мяч,это во дворе без разбега и не сильно можно так пробить,но не в 1/4 финала ЧМ!!!


Ну почему же сразу пижон. А что тогда можно сказать о Форлане? Он тоже мягко "ткнул" мяч. Но что-то в этих двух ударах было непохожее. А ведь на Форлане лежала болшая отвественность, так как он бил решающий пенальти.

А вот если бы Гьян забил - то и не было бы этой серии пенальти. Вот это его и могло так надломить.

#  Ednifed :

3.7.10 15:07
# Цитата:

Примеров не помню, разве что Малафеев, когда ему 7 мячей залетело. Был тоже надломлен, но ничего, отошел. А Гьяна и правда жалко, хоть я и болела за Уругвай. Это, конечно, для него травма.
Ваш пример не из той оперы, kapriz!
Подобное было в серии послематчевых пенальти, когда решающий удар бил Роберто Баджо и ударил выше ворот. Но на каком конкретно чемпионате мира - точно не помню. Или 1994 или 1998 года.

#  Ednifed :

3.7.10 15:21
# Да, точно. Посмотрел в интернете - на ЧМ-1994 в США это было, в игре Италия - Бразилия.
Цитата:

1. Роберто Баджо. ЧМ-1994. Италия – Бразилия 0:0 (2:3-п). Финал.

Судьба Кубка Мира-94 решалась в серии пенальти. Все завершилось довольно быстро и как всегда трагично. Бразилия смазала лишь один удар, а итальянцы целых три. Причем решающий одиннадцатиметровый, запустив мяч в голубое американское небо, не реализовал лучший футболист турнира в составе «скуадра адзуры» Роберто Баджо.


«Я пытался ударить над вратарем, а ударил над воротами», выдавит из себя на пресс конференции убитый горем «Хвостик».

Резонанс от этого промаха был огромным. В те времена даже в России, зайдя к примеру в метро и спросив у первой попавшейся старушки: «Вы знаете кто такой Баджо?», можно было услышать: «Да, этот тот, который мяч в небо запустил». Итальянская пресса и вовсе стерла Роберто в порошок.

#  OLGREN :

4.7.10 01:05
# Vanbasten,решающий пенальти,как я помню,бил Абреу,а не Форлан!Как и Менса,он пробил не на силу,а на технику,но надо сказать исполнены эти удары были совершенно по-разному!Гьян хорошо пробил в серии,так что с эмоциями у него в порядке.Обвинять только его в поражении совсем не верно!

#  edmundishe :

31.7.10 21:14
# Горе мне,я больше не в замуте.Я рыдаю.Я как будто пьян-
На 119 минуте мне явился Асамоа Гьян.
Стадион гудит, ЮАР ликует - Уругвай уже почти что пал...
Лишь Муслера что-то там колдует-похудел и пять ночей не спал.
Дуют африкосы в вувузелы-всем сосать,ведь мы в одной/второй,
Уругвай повержет,скажем смело-Асамоа Гьян теперь герой!
Буатенг подходит к Асамоа-"Сышишь,брат,а может я пробью?"/
Гьян ему:"Тебе чего,хреново?Вон пошёл,я всё равно забью!"

Вувузелы стихли в ожиданьи.Бенкуренса свистнул-надо бить...
Плач,Суарес-бомбардир в изгнаньи-ты наверно не хотел бы жить.

Так свисток,разбег,удар-о чудо!Штангу кто-то низко опустил.
У Суареса потом СезАр-ублюдок полчаса автографы просил.
Асамоа в гневе,льются слёзы в вувузелы чёрною слюной.
А муслера жжёт ведь эту грёзу чувствовал он где-то под спиной.

Матч окончен.Счастье было близко.Но от Асамоа далеко
Буатенг был прав,а штанга низко.Асамоа очень не легко.

Счастье отвернулось от бафаны.Отвернулось,сука насовсем.
Кто теперь Суарес вместе с Гьяном,кто теперь Муслера назло всем?
У кого-то есть фартовый Шнайдер,кто-то будет после слишком пьян.
Завтра будет Бастиан Швайнштайгер,но сегодня-Асамоа Гьян.

#  Ednifed :

1.8.10 22:54
#  Браво, edmundishe!! Талант! :-)

#  OLGREN :

6.8.10 01:16
# Получилось очень даже забавно!:)))

#  Chermet :

4.1.11 23:24
# Да уж. Развязка фантастическая. И трагическая. Гьяна жаль чисто по человечески. Более того, мне жаль вдвойне - я болел за Гану - давно хочу, что бы какая то команда из третьего мира добилась бы выхода в полуфинал. Только Юж. Крее это удалось. Казалось, что вот она - удача. Но, такое впечатление, что сам футбольный Бог говорит, что еще рано тому сбыться. Как в 94-м Камерун мог переиграть Англию в 1/4 финала, но не судьба. А ведь и в том и в этом случае африканские команды были хороши. Жаль.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=262&forum=33