Форум : Другие виды спорта

Название : Пауэрлифтинг как залог силы и красоты!!!

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=114&forum=42


#  anatolij_house :

4.4.10 20:52
# Здравствуйте дорогие ребята! Наверняка вы слышали о таком виде спорта как пауэрлифтинг, для тех кто не знает, пауерлифтинг это силовое троеборье входят три упражнения (приседание со штангой, жим лежа и становая тяга). Так давайте поговорим об особенностях этого вида спорта. Присоединяемся все!!!

#  gooolman :

13.5.10 17:49
# Очень "рискованный" спорт. Постоянные растяжения и ушибы - это норма. Никто не говорит о том, что от огромнейших нагрузок начинаются проблемы с суставами и позвоночником. Да, Вы можете возразить, что все виды спорта так или иначе опасны. Трудно не согласится, но если профессионально заниматься пауэрлифтингом и ставить себе задачи выигрывать состязания, то это означает одно - планомерно гробить здоровье.

#  anatolij_house :

27.5.10 21:03
# Да уж, я понимаю, что в этом спорте бывают многие случаи травм и сильных растяжений, но есть же кистевые напульсники, мощные бинты на колени, кожаный мощный пояс, конечно же трико, которое обтягивает все тело спортсмена!!!

#  Vanbasten :

27.5.10 22:33
# А в чём прикол этого вида спорта я не понимаю? Цель какова?

Как-то мой тренер в армии показал наглядный пример. Заставил меня подтянуться столько сколько смогу. После спортшколы не составило труда сделать это пару десятков раз. А потом заставил качка из нашей роты проделать тоже самое. Он не смог поднять свой вес тела ни разу.

Когда начались затяжные рейды по боевым операциям, мы вынуждены были по очереди оказывать взаимопомощь этому "качку" в виду его "никакой" выносливости.

Вопрос: на кой надо вообще качаться? Это ведь закрепощает тело и мышцы.

#  Natalia :

7.6.10 12:00
# Ну, наверное это накачка мышцев для красоты, а на самом деле силы в них не прибавляется. Хотя зачем нужна такая красота, если теряется здоровье?

#  anatolij_house :

4.1.11 19:36
# Да суть не в мышцах, для этого существует бодибилдинг... Пауэрлифтинг построен на основе силового поднятия максимального веса на одно повторение. К примеру известный силовик Виктор Налейкин или же Виктор Папазов приседают со штангой весом 430 килограмм... Как вам такой вес???

#  DANTE :

4.1.11 20:07
# Я лично стараюсь более-менее посещать тренажерный зал так сказать для общего физразвития. Есть у меня знакомый тренер по этому виду спорта, есть знакомые - мастера спорта.Но к чему развивать тему пауэрлифтинга на футбольном сайте? Непонятно.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=114&forum=42