Форум : Другие виды спорта

Название : Ну и как Вам Олимпиада?

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=9&forum=42


#  Vanbasten :

1.3.10 03:02
# Ну и как Вам результаты Олимпиады?
Почему мы вечно ссылаемся на какие-то эфемерные отмазки, и не хотим признать, что вместо поездок "всей кодлой" наших функционеров со всеми их приближёнными, развлекаловым, обслугой и домочадцами на олимпиаду (где им делать совершенно нечего), надо вкладывать деньги и усилия в детских тренеров и спортивные сооружения?

#  kapriz :

1.3.10 03:30
# Да я уже устала рассуждать на тему коррупции в спорте, от меня все, как от назойливой мухи отмахиваются, типа мы пожинаем плоды 90х, а ты везде разруху и взяточничество видишь.
Но если это так? Если финансы на развитие спорта оседают в карманах
чиновников или нет совсем? Если раньше мы проскакивали за счет допинга, а сейчас, при ужесточнии контроля, никак?Если даже в малых соревнованиях на город или район едет те дети у кого папа богаче? Если, если, если...
Все об этом молчат, так может сейчас заговорят? Может хоть та часть денег, выделенных на Сочи, которая не уйдет налево (хоть какие-то объекты-то да останутся все-таки!) пойдет на развитие российского спорта... Эх...если бы да кабы...

#  masiania :

9.3.10 00:42
# Друзья,не поверите,решила ради прикола набрать в поисковике,что мне надо сделать если я решила допустим отдать своего ребенка в биатлон.Результат превзашел все мои оидания и волосы поднялись дыбом.
Цитата:

Куда пойти тренироваться?
Узнаете в своем городе, есть ли у Вас секции, спортивные организации, где можно заниматься лыжными гонками, приходите туда и записываетесь. В двойне хорошо, если в Вашем городе есть биатлонный комплекс, но если Вы серьезно хотите заниматься биатлоном, это совсем не главное, т.к. вначале необходимо добиться результатов в лыжах, а уже потом Вас заметят и пригласят в биатлон.

Как найти тренера?
Когда Вы придете в спортивную секцию или школу, там естественно будет тренер, а вот тогда, когда Вы начнете показывать результаты, Вас «передадут» уже более профессиональному тренеру.

Что необходимо начинающему биатлонисту?
Повторимся: желание тренироваться, силу воли к победе и здоровье. Обязательно пройти диспансеризацию, и получить допуск от врача к тренировкам.

Какие требования предъявляются к возрасту, здоровью?
Очень желательно иметь идеальное зрение, но не обязательно, т.к. есть способы решения этих проблем (лазерная коррекция зрения или линзы). К возрасту как к таковому ограничений нет, но конечно, чем раньше начать заниматься биатлоном, тем лучше и многое зависит от спорта, которым Вы занимались ранее и результатов, которых Вы достигли.

Какие виды спорта способствуют к переходу в биатлон?
Самое предпочтительное – это лыжный спорт, также переходу в биатлон способствуют «циклические» виды спорта, легкая атлетика, конькобежный спорт, велоспорт, спортивное ориентирование и т.д.

Сколько требуется денег на экипировку начинающего биатлониста?
Чтобы заниматься биатлоном, минимум понадобится купить: лыжи, ботинки, палки, крепления, костюм… Это около 15-25 тыс. руб.

Есть ли у нас в России специальные коммерческие клубы или организации, в которых можно начать занятия биатлоном?
Да конечно, таковые есть, пожалуйста, узнавайте в своем городе.


В итоге в Питере я нашла только одну спортивную школу в которой заявлен биалон лыжи
ГУ СПО «Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва № 2» (УОР №2) находиться ул.Коммуны , д.39
Но зато в Подмосковье я наткнулась на прекрасное заведение,финансирование которого явно шло из олимпийского комитета,но скорее всего оно является частным
«Горнолыжная школа Л. В. Тягачева»
Условия коммерчекого обучения в этой школе просто пугают,читайте сами.
Горнолыжная школа Л. Тягачева
И как тут будут результаты в Олимпиаде,если раньше урока физкультуры в своей школе ты мог попасть в любую секцию,за тобой ещё ходили и уговаривали,причем замедте обучение было бесплатно,а сейчас родители сами пытаются пристроить своих детей,причем заинтерисованость в учениках не проивляет ни одна споривная школа,типа Вам надо вы и приводите,платите деньги,но мы скорее всего Вам результат горантироватьне сможем,т.к нам на х... не надо заниматься Вашим чадом,потому что в итоге у Вас не хватит денежных средст даже для того чтоб он прошел просмотр в более профессиональное спортивное аведение.

#  kapriz :

9.3.10 02:35
# Вот! Вот! Мась, а я о чем!!!Так, самое интересное, ты можешь потратить кучу своих последних денег, можешь быть самым талантливым, а туда куда надо все одно поедет тот, у кого папа круче((((((((((
Я достаточно знаю про околофутбол и про то, что этот вид спорта у нас как государство в государстве, по ходу такая же проблема и со всем российским спортом. И если это примерно так, то мне страшно.... Хотя.... Это предполагает то, что в Сочи у нас медалей будет достаточно, а вот дальше.......

#  Vanbasten :

9.3.10 03:44
# Ну вот спортсмен из Грузии (у кого папа круче, но сам он не из лучших) уже шею себе свернул не дождавшись открытия. Показательно.

#  viktorych :

12.3.10 01:36
# Вряд ли что нибудь изменится и в Сочи. Спорт превратился в одно из подразделений бизнеса. Вкладывать нужно как в спортивную науку. Так и в спортсменов, тренеров. Детский спорт, а главное его доступность, это основа будущих результатов. Детские секции для большинства детей недоступны. Чиновников я бы вообще из спорта убрал. Должны быть обычные менеджеры, как на производстве.

#  g100num :

12.3.10 08:34
# Олимпиада, конечно, потрясла ... Ужас! Было обидно за нашу страну, когда проигрывали в таких видах спорта, например, лыжах, в которых мы всегда были на первых ролях! А хоккей? Вспомните Чемпионат мира - какая была команда, без всяких этих "звездных" НХЛ-овцев, как эта команда играла прекрасно! Конечно, весь интернет пестрел тем, какой рисунок у Овечкина на коньках... Кому нужен этот рисунок? Когда рано утром смотрела "Россия-Канада" - ревела белугой, так было жалко себя, всех болельщиков, да и вообще всю страну! :-(

#  Natalia :

12.3.10 09:11
# Каждую Олимпиаду всегда смотрела с интересом и ждала новых состязаний. Но эти игры просто отталкивающие какие-то. Наши везде проигрывают имели место несчастные случаи. Если мы еще опозоримся в Сочи - это вообще будет конец.

#  Strazinka :

13.3.10 16:47
# Таких результатов Олимпиады меньше всего ждала! Всегда смотрела с таким удовольствием, а в этом году одни расстройства! Что это за подготовка? Что за выступления? Эх...даже стыдно за своих, ведь могут же! Возможно кризис в стране и на спорт негативный отпечаток наложил?

#  viktorych :

15.3.10 11:32
# Мне понравился старт нашей сборной на Параолимпийских играх. За 2 дня соревнований уже 10 наград. Молодцы. Вот, что значит, выкладываться на все 100.

#  dudka :

22.3.10 16:34
# Да...Олимпиада... Меня повергло в траур поражение хоккеистов. И все остальные победы (конечно, не умаляя их значения) не могли поднять настроение. К сожалению, приходится согласиться, что безобразная ситуация в большинстве видах спорта имеет место быть. Я - детский тренер, и для меня огромной проблемой является отсутствие полезной информации по грамотной подготовке детей и подростков к спорту высших достижений, где бы то ни было (в интернете, в книгах). От олимпиады в Лондоне уже тоже хорошего не ждут! Но мы все равно будем оптимистами!

#  viktorych :

22.3.10 22:55
# Вот и закончились паралимпийские игры. 38 медалей в копилку ребята принесли. Просто в восхищении от наших спортсменов. Будем ждать Сочи…

#  usersv :

26.3.10 13:10
# Прекланяюсь перед параолимпийцами, люди с ограниченеными способностями смогли добиться таких результатов, что здоровым не под силу.В заключительный день они еще восемь раз поднимались на пьедестал, безоговорочное прймущество. Честь им и хвала!!!

#  Galina7 :

26.3.10 18:34
# Почему биатлонистки после рождения одного и даже двух детей возвращаются в спорт? Потому, что нет смены. А смену надо растить и помогать.
Расскажу о своей боли. Сын - спортсмен. В 16 лет - КМС, в 18 - мастер. С финансами вдове очень тяжело. Когда сыну было 17 лет, его тренер обратился к главе администрации района с просьбой выделить перспективному спортсмену стипендию из бюджета ( есть такая программа). И дословные слова тренера: "Если честно, то мальчишка голодает". Глава обещал подумать, а через неделю сказал мне: "Хочешь дам тебе совет: найди ему БАБУ и пусть она его подкармливает". А ребенку 17 лет!!!
Сын упертый. И голодный стал мастером спорта.
Поздравляет его губернатор области с достижением и вручает памятный подарок - НАБОР СТЕКЛЯННЫХ РЮМОК !!!
Но сын-то упертый. Сейчас чемпион области. Тренируется сам и работает тренером у подрастающего поколения за 1200 рублей в месяц.
Вопрос: надолго ли хватит его упертости?
Пробиться в сборную России "сытому-то"тяжело, куда уж там "голодному".
НО СЫН-ТО УПЕРТЫЙ!
Надеюсь, что кто-нибудь мне ответит.

#  bertz :

3.4.10 22:14
# Понабирали на олимпиаду по блату и удивляются, почему медалей так мало. Один Плющенко за всех отдуваться должен? А канадцам продули специально!

#  spartak :

4.4.10 07:59
# Да, ситуация! И таких по всей стране.....
Искать, не сдаваться, тем более что сын упёртый! Я не шучу! Просто уверен, у парня всё получится!
Пробуйте искать в других областях.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=9&forum=42