Форум : Премьер-Лига

Название : Переход на систему "осень - весна"

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=277&forum=5


#  Gelo :

12.7.10 18:29
# Сергей Фурсенко заявил, что с высокой долей вероятности с 2012 года Чемпионат России по футболу перейдёт на систему "осень - весна", а Чемпионат 2011 года пройдёт в три круга и завершится летом 2012 года. Окончательно решение должен принять исполком, который состоится в 20-х числах июля. Как Вы к этому относитесь?

#  Ednifed :

13.7.10 00:00
# Отношусь положительно. Хотя и понимаю, что пользы такой переход российскому футболу принесёт немного. Выиграют в основном ведущие клубы, играющие в еврокубках.
Но лучше что-то делать, чем бесконечно говорить. Может быть этот переход сподвигнет что-то сделать наших руководителей, например начать строительство манежей, в которых можно проводить футбольные матчи в холодное время года.

#  OLGREN :

14.7.10 00:50
# Для реализации этой идеи очень мало времени,не успеют подготовиться и сначала будут часто вылезать недоработки,но выбор сделан,а будет ли польза -вопрос!

#  myname :

16.7.10 12:17
# Давно уже пора. Мне нравиться эта идея и чемпионат России будет проходить, как и все чемпионаты Европы.

#  anisimn :

18.7.10 18:17
# Я как бы тоже не против этой идеи. Главное, чтобы организовать это «без запиночки». Я думаю, что может и польза будет. Для этого нужно учесть все плюсы этой «реформы» и постараться их использовать по максимум в свою пользу.

#  Retlend :

5.11.10 20:29
#  Господа и небольшая часть дам тоже! Давайте посмотрим реально на вещи. Взял Фурсенко и объявил осень-весна. Ну, надо просто все расписать. С какого месяца, где, при каких обстоятельствах будут играть команды премьер-лиги ( даже название Мутко не сумел придумать, а взял да и стырил у англичан). Если бы ни природные условия нашей северной страны России мы бы чемпионат перевели на европейские сроки еще в советское время. Никогда не надо надеяться на русскую болезнь - надежду на чудо. Взять за шкирку Фурскенко ( раз он объявил)и пусть он все распишет, Где, например, "Томь будет проводит свои матчи домашние в январе-феврале-марте!? Месить грязь на нейтральных для себя полях юга России или где-нибудь в манеже принимать гостей!? Но извините, это уже не натуральный футбол будет. Может, Фурсенко гениален? Тогда пусть все распишет. В противном случае мы получим какую-нибудь бодягу типа пятьсот дней. И будем все это расхлёбывать лет десять. Просто все надо расписать!

#  andy :

5.11.10 22:42
# Мое мнение(и не мое одно) отрицательное по нескольким причинам:
1)Климатические условия многих городов не позволяют проводить игры(на достойном уровне) в назначенные периоды времени;
2)В одном из сезонов не будет чемпиона страны;
3)Финансовая сторона. Гр.Фурсенко сказал, что у клубов должны быть построены футбольные манежи (на небольшое кол-во зрителей)для проведения матчей весной (матчи 2-го круга), но ведь не у всех клубов солидные бюджеты, а некоторые так вообще финансируются из региональных бюджетов, которые не потянут строительство новых манежей.
Надеюсь гр.Фурсенко одумается и все станет на свои места, но это было лишь мое субъективное мнение.
З.Ы.: команда Сибирь(Новосибирск) при такой системе начинала бы 2-ой круг при -25 градусов по Цельсию...

#  chipper :

10.11.10 00:03
# 
Рано нам на "Осень-Весну" переходить. Потеряем гораздо больше. Причем потеряют не только клубы но и болельщики. Я, например, в 35 градусов мороза (а у нас это зимой в порядке вещей) на стадион ни за что не пойду. Хотя, при такой системе наши клубы будут в лучшей форме к еврокубкам подходить. Так что, с одной стороны вроде бы и не надо, а с другой - не так уж и плохо


[ Редактировано chipper в 9.11.10 20:04 ]

#  Dany :

20.11.10 13:05
# Отношусь положительно! Т.к. хочется что бы чемпионат России был таким же как и все чемпионаты Европы.

#  sms277 :

21.11.10 00:18
# Я отношусь к этому отрицательно! Может быть в Москве и в Питере можно играть на нормальных полях поздней осенью и ранней весной, а вот насчет остальной матушки России, сильно сомневаюсь!

#  Bondiana :

21.11.10 12:58
# Ничего хорошего этот переход на новую систему не даст. Представляю себе, как будут играть московские команды в снег и мороз, например с такими командами,как "Луч-Энергия" или "Сибирь" на ихнем поле.

#  Tolima :

21.11.10 16:34
# Ну, вот, например, он есть в Украине, этот переход, и толку? Зимой три с половиной месяца перерывами между первым и вторым кругом, а летом месяц, а бывало и меньше, перерыв между чемпионатами. Смысл? По сути календарь не изменился (по срокам), зато все лето команды играют "в весенний футбол". И это понятно. Как за месяц перерыва можно что-то сделать. А только чемпионат разогнался - уже и зима. При всех прочих равных просто падение интереса к чемпионату и ничего больше.

#  dinamo2009 :

5.12.10 20:48
# Представители клубов Премьер-лиги предварительно договорились о контурах переходного сезона. В нем будет 44 тура. Кто как относится к этой затее?

#  Zava :

6.12.10 10:06
# Вот Дмитрий Хохлов в своём блоге http://footballmir.ru/modules/blogs/262.html
говорит что надо!
но я процитирую тут свой же ответ на его БЛОГ

"на счёт стыковых матчей,то мне вот кажется что это точно бред=)
получается что команда которая после 15 туров понимает что с последнего места не выбраться,играет ещё хуже.если бы она в обычных условиях бы вылетала.Тем самым начинает за пол чемпионата до конца готовиться к стыковым матчам!=)"

А на счёт перехода это глупость.И не дело в инфраструктуре и в полях,а хотя бы к отношению к болельщикам.Многие ходят на футбол летом - так как являет фактор тепла на стадионе.мёрзнуть никто не хочет!
Я ногами и руками против!

#  VladimirK :

26.12.10 06:31
# У нас в стране проблема с матчами в ноябре-декабре, да феврале-марте. Здесь могут спасти только крытые стадионы с искусственными полями да южные города. Надо пробовать, а потом посмотрим, что из этого выйдет.

#  OneJ :

3.1.11 00:01
# Ничего хорошего из этой затеи не выйдет! Когда-то давно в нашей стране поля засаживали кукурузой без учета климатических особенностей, теперь вот футболисты по полям будут бегать по системе "осень-весна". Вот уж поистине "Умом Россию не понять,... В Россию можно только верить." Только слабо верится, что все клубы премьер-лиги смогут позволить себе строительство манежей для игры в холодное время года! Да и вообще, футбол - летний вид спорта. И играют в футбол для болельщиков! Манежи, скорее всего, не смогу вместить такое же число зрителей как стадионы, билеты вырастут в цене, поток болельщиков на трибунах поредеет...Ну, это пессимистичный прогноз. Тут многие поддерживают переход на систему "осень-весна", хотелось бы почитать оптимистичный вариант развития российского футбола.

#  Gelo :

3.1.11 15:16
# Чем больше туров, тем интереснее будет смотреть футбол в следующем сезоне. Будь моя воля, я бы Премьер-лигу сделал бы, как минимум, из 18 команд. Некоторые говорят, что здесь и так много команд, но они совершенно не знают бывшей Первой лиги, где уже готовы и хотят играть на высшем уровне минимум пять команд.

#  Mestalya :

3.1.11 16:04
# Рано ещё переходить на "осень-весна", инфраструктура совсем не готова, и у большинства команд возникнут проблемы. Болельщиков на стадионах и так мало, а будет ещё меньше.

#  OLGREN :

13.1.11 15:18
# На фоне нашей реформы довольно необычно воспринимается идея Руди Феллера о переводе чемпионата Германии на систему "весна-осень",вскоре и генеральный менеджер "Вольфсбурга" Дитер Хенесс поддержал это предложение,заявив,что не очень хорошо,когда в самые прекрасные для футбола месяцы идёт межсезонье.Интересно,насколько реален такой переход?

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=277&forum=5