Форум : Юмор

Название : Футбольные байки

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=132&forum=64


#  vlado :

14.4.10 12:19
# Неисчерпаемая и веселая тема: футбольные байки (или просто спортивные). Предлагаю всем поделиться случаями из личной практики, или рассказать о чем то смешном из жизни наших футбольных звезд.

#  SpartaChe :

15.4.10 12:25
#  В 80-е годы в Чемпионате СССР играл отличный защитник из Грузии Гела Кеташвили. Кстати, олимпийский чемпион Сеула.
История связана с рождением у Гелы сына. Он так радовался этому событию, что на своей «Волге» врезался в трамвай. Заскочив в кабину водителя, он тряхнул его за грудки: куда, мол, прешь!? Ошарашенный водитель трамвая резонно заметил, что «прет» он, в отличие от «Волги», по рельсам. Только тогда до счастливого отца дошло, что это трамвай.
Закончилось все тем, что рождение отмечали все участники нелепого ДТП, включая пассажиров.

#  vlado :

16.4.10 18:05
# Случай этот произошел с моим товарищем. Он, обычный футболист-любитель, отдыхал однажды в Египте. Познакомился с соотечественниками, отметили по-русски. И вот на следующее утро их компания встретила на пляже бразильцев, увлеченно гоняющих мяч. Те предложили нашим сразиться.
Товарищ мой физически крепкий, всегда придерживается жесткого стиля игры. А тут еще с похмелья. Партнеры оказались под стать ему – рубились не на шутку. Минут через пять бразильцы знаками показали, что от дальнейшей борьбы отказываются. Выходит наши бразильцев победили.

#  SpartaChe :

17.4.10 11:36
# В команде нашего города закончилась очередная тренировка. Все пошли переодеваться. Но два футболиста продолжали «работу над собой»: один решил подкачать пресс, другой – подтянуть технику жонглирования мячом. Причем расположились они на разных половинах поля.
В то время, как один, зафиксировав ноги, раз за разом сгибал и разгибал туловище, второй с переменным успехом пытался удержать мяч в воздухе. При этом какая-то неудержимая сила тянула его на другую половину поля.
Наверное, вы уже догадались, что в азарте погони за мячом нога жонглера нашла голову «фаната пресса»… Хохочущим партнерам пришлось спасать неудачливого жонглера от справедливой расправы.

#  East-Wind :

12.5.10 13:44
# В 2000 году специально перед Чемпионатом Европы один нидерландский предприниматель, зарабатывающий на изготовлении и продаже ГРОБОВ, выпустил несколько десятков изделий в оранжевых тонах (цвет формы национальной сборной Голландии по футболу). «Я думаю, - заявил он, - что моя продукция, после окончания Евро-2000, будет пользоваться спросом».

#  dancingstar :

10.10.11 21:36
# Муж приходит домой и собирается посмотреть футбольный матч
. Жена говорит:
- А я знаю счет! Хочешь скажу?
- Ни в коем случае! Я сам хочу посмотреть.
- Да, пожалуйста, смотри сколько хочешь... Все равно ничего не забьют.

[ Редактировано Vanbasten в 3.11.11 17:59 ]

#  sfera :

3.11.11 08:03
# Конец 80-х годов, футбольный ЦСКА играет в первой лиге, однако и тут преданные болельщики продолжают ездить на выездные матчи.

Очередную игру команда проводит в Средней Азии, куда на перекладных добирается небольшая группа поклонников армейцев. Они приходят на тренировку команды, общаются с игроками. Футболисты после занятия намереваются ехать в гостиницу, смотреть матч чемпионата мира по хоккею. Болельщики просятся в гостиницу, чтобы тоже посмотреть хоккей.

Поскольку их немного, то вопрос, кажется, решён положительно, однако в последний момент вмешивается олимпийский чемпион-1988 Владимир Татарчук, который в весьма грубых выражениях посылает болельщиков подальше.

Времена стояли не столь жёсткие, как ныне, так что месть обиженных поклонников оказалась не столько грубой, сколько изощрённой.

Было составлено пространное письмо под заголовком "Лучшему футболисту всех времён и народов Владимиру Татарчуку", которое начиналось примерно так: "Володя, если ты думакешь, что попав на Олимпиаду и два раза ударив по мячу, ты затмил славу Марадоны - ты глубоко неправ. Ты не стоишь и килограмма кислых апельсинов ..." и т.д. и т.п.

В тот же день письмо передали в гостиницу через вратаря Михаила Ерёмина, а ещё через час над сим посланием, достойным знаменитого письма казаков турецкому султану, рыдала вся армейская команда.

Но это было ещё не всё. Перед самым отъездом команды на игру прямо в автобус зашёл представитель болельщиков, который поздравил Татарчука с днём рождения и вручил подарок - гранёный стакан и два флакона "Тройного" одеколона, один из которых был уже почат.

Месть удалась вполне. Но вот что интересно: эта история на дальнейшие отношения игрока и болельщиков не повлияла. Знаменитая речёвка болельщиков ЦСКА гласила: "Если Брошин гол забьёт, Татарчук стакан нальёт".

Интересно, имелся ли ввиду именно тот подаренный стакан?

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=132&forum=64