Форум : Флуд

Название : Выбор ламината

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=712&forum=68


#  valerga65 :

7.9.21 21:53
# Если индивид решил в доброкачестве полов использовать ламинат, то это может обозначать, что он старается сделать свой дом наиболее теплее и комфортнее. Хотя, это совсем не значит то, что ламинат можно приобретать без анализа. Прежде чем идти в гипермаркет нужно узнать, какой ламинат предпочтительнее выбрать. В связи с этим расскажем об этом, относительно новейшем материале, по возможности больше и определим генеральные критерии.
Конструкция ламината. Ламинат состоит из пары слоев, которые соединены под воздействием давления оборудования и большой температуры. Первый, цокольный слой, играет роль регулятора, предохраняющего покрытие от различного рода деформаций. Выпускают его из влагостойкой бумаги. Основанием для последующего слоя, опорного считается плита HDF. Основополагающие ее свойства: шумоизоляция, водопрочность. В несущем слое находятся замки, при помощи которых панели ламината соединяются между собой. Третий слой, наружный; изготовлен из декоративной бумаги, которая может имитировать древесину, камень, кожу и прочие строительные материалы. В процессе научно-технической обработки этот слой практически сливается с главным. Смолы при прессовании проникают в декоративный слой и пропитывают бумагу. Последний слой, смолистая оболочка из акрилата либо меламина. Она оберегает покрытие от истирания и диструкций. Также, мы рекомендуем ознакомиться с информацией на сайте https://laminat-opt.com.ua/ua/laminat-opt.
Показатели водостойкости и гидростойкости ламината для дома. Главными факторами при покупке ламината, на которые следует ориентироваться, являются водоустойчивость или водостойкость изделия. Если вы живете на первом этаже или в личном доме, вам наверняка известно, что холод и сырость могут частенько посещать жилье. По этой причине лучше присмотреть твердый к влаге пол. Помимо этого, вы должны понимать для какой комнаты вы выбираете ламинат. Если это кухня или ванная - подбирайте самый влагоупорный ламинат, а если в доме есть крытый бассейн, то надежнее присмотреться к водостойким видам. В таком ламинате, как правило, используется не HDF плиты, а пластиковая ПВХ основа, которая абсолютно не пропускает водичку.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=712&forum=68