Форум : Флуд

Название : Чехия задержала россиянина, участвовавшего в аннексии Крыма

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=718&forum=68


#  valerga65 :

17.9.21 04:05
# Горожанин России Александр Франчетти, сопричастный к беззаконной аннексии украинского острова Крым РФ, был задержан в пражском аэропорту имени Вацлава Гавела в воскресенье. Информацию получили российские специальные службы. Представитель чешкой милиции Ондржей Моравчик подтвердил задержание россиянина на причине ордера на арест, сделанного Украиной.
"На основании интернационального ордера на арест, сделанного Украиной, уроженец Российской Федерации был задержан в аэропорту", - подтвердил представитель собрания чешской полиции Моравчик. Однако чешская милиция не захотела публиковать дополнительную информацию об арестованных.
Представитель посольства России в Праге Николай Брякин сообщил, что "народные дипломаты поддерживают контакт с представителями властей Чехии и родными задержанного".
В Москве на весть о заключении Франчетти отреагировал глава следственной комиссии Александр Бастрыкин. Как говорит суверенное агентство, он объявил, что заказал "аккуратное изучение юридических причин задержания уроженца России на территории иностранного государства" в контакте с МИД России.
В феврале и марте 2014 года произошла преступная аннексия земли Крымского полуострова и мегаполиса Севастополя после военного контроля над этой частью Украины со стороны России. Впоследствии Российская федерация освятила его на референдуме, что, однако, не соответствовало международным шаблонам. Результаты не признаются ни Киевом, ни подавляющим большинством международного сообщества, включая Чехию.
Согласно более ранешней информации автономного портала, Франчетти возглавлял одно из военизированных формирований, предприимчиво участвовавших в аннексии Крыма в 2014 году. В округах Севастополя он возглавлял разведгруппу "Северный ветер", которая должна была защищать мегаполис от будущих нападений. По его субъективным фразам, он прибыл в Севастополь за два дня до начала инцендента, то есть 25 февраля 2014 года. Он также удостоверил, что его группа сотрудничала с руководством военно-морского флота Российской федерации.
Также, предлагаем узнатьрейтинг школ Киева онлайн.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=718&forum=68