Форум : Флуд

Название : Как подобрать ванную?

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=789&forum=68


#  valerga65 :

25.11.21 04:11
# image.jpg
Время службы ванной не менее 15 лет, по этой причине самое главное определиться с выбором, какой она будет, сбережёт ли она свою красоту и практичность на продолжительные годы, будет ли ею складно пользоваться и обслуживать. Новые строительные материалы для выпуска ванн, характеристики и формы дают возможность сделать верный выбор.

Перед приобретением новенькой ванны требуется замерить комнату, в которой она будет монтирована, определиться с техническими возможностями подключения коммуникаций, т.е решить, как ввести сифонно-переливную конструкцию, а также водосмеситель. К существеннейшим свойствам ванной комнаты можно отнести ее способность сохранять тепло, звукоизоляцию, качество покрытия, вес и износостойкость. В сегодняшнее время особо распространены 3 вида:

Чугунные ванные являются классикой. Они прочные, хорошо сохраняют тепло. Ширина стенок от 6 до 8 мм. Они очень томные, что является как преимуществом, так и недостатком. Такую ванну трудоемко перевозить и устанавливать. Но это неизменно и безопасно. К тому же металлическая ванночка хорошо поглощает звук развевающейся влаги. Она продолжительно хранит тепло: вода стынет до комнатной температуры окружающего воздуха более полутора часов.

Виды из стали выбирают те, чей кошелек весьма ограничен. Стальные ванночки обладают намного меньшим весом по сопоставленью с чугунными и легко транспортируются, по этой причине стройно подходят и дачникам, которые хотят снабдить баню в дачном доме. Из стали можно отлить устройство любой формы, и это положение очевидно увеличивает репутацию стальных моделей. Поверхность чашечки, как начало, обрабатывается эмалью, по этой причине стальные ванны выглядят не менее великолепно, чем чугунные, а в ряде вариантов и вовсе неразличимы от них. Также, рекомендуем ознакомиться: ванна с гидромассажем угловая по низкой цене.

Акриловые ванны - один из сравнительно недавних современных видов, но они уже охарактеризовали себя высокими качественными параметрами. В них объединились все отменные качества чугунных и стальных ванночек. Они производятся из специального пластика, армированного стекловолокном или проволочной сеткой. Качество акриловой ванны напрямую зависит от производственного качества акрила и численности армирующих слоев. Акрил даёт возможность изготавливать ванны разнообразной формы и цвета, которые не выгорают и не меняются со временем. Крепость акриловой ванны может подпортиться из-за множества изгибов. Ванна воздушная, азбучная в установке, добротно сохраняет тепло; по этому признаку она вдвое безопаснее чугуна. В акриловой ванне: вода падает на 1 градус за 30 минут. Внутренняя поверхность акриловых чаш не скользкая, но чувствительна к влиянию некоторых моющих средств. Не применяйте шлифующие чистящие средства или продукты, содержащие растворители.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=789&forum=68