Форум : Флуд

Название : Гидроизоляционные материалы

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=794&forum=68


#  valerga65 :

30.11.21 01:24
# image.jpg

Предназначение гидроизоляционных материалов - защитить компоненты конструкции от источающего влияния влаги. Стройматериал от воды требуется для средней работы промышленного оборудования и зданий. Кроме того, эксплуатация изоляционных материалов благоприятствует увеличению долговечности и надежности сооружений. Детальнее на ресурсе: https://mkrz.ru.

Проведение мероприятий по гидроизоляции следует проводить в строгом соответствии с нормативами научно-технического процесса и с применением подобающего стройматериала. У каждого вида гидроизоляции есть свои плюсы и отрицательные черты, каждый материал рассчитан на назначенные условия применения и эксплуатации.

Рубероид. Способ производства этого материала такой: специально отведённый наливной картон пропитывается нефтяным битумом, после этого наносится слой тугоплавкого соединения. Рубероид добротно защищает плоскость от прохождения влаги, но есть и недостатки. Стройматериал относительно недолговечный - до десяти лет. Впоследствии возможны углубления, нарушение цельности покрытия. К тому же материал плохо переносит сильные температуры: при температуре выше +50°С начинает размягчаться, в сильные морозы ломается.

Мастичная или обмазочная - менее современная изоляция от жидкости, поскольку необходимую толщину слоя необходимо наносить прямо на объект. Этот тип оберегает поверхность от влаги только тонким поверхностным слоем, а в случае повреждения водоизоляционные характеристики значительно ухудшаются.

Штукатурка или проникающая изоляция от жидкости - это применение разнообразных минеральных составов с эклектическими и полимерными добавками для увеличения пластичности, морозостойкости, крепости. Пробивающиеся составы пропитываются глубоко в поверхность, до 30 см и образуют кристаллы. Этот оградительный слой дополнительно укрепляет систему здания и задерживает проникновение жидкости.

Нужно учитывать, что даже безукоризненный выбор используемого материала не дает полной гарантии качества гидроизоляционных работ. На него оказывает действие множество факторов, в том числе: индивидуальности конструкции здания, мастерство сотрудников, качество подготовительных работ и т.д. Продолжительное функционирование изоляции от воды можно гарантировать только при наличии дренажа, внутреннего или наружного.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=794&forum=68