Форум : Флуд

Название : Выбор ванны

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=795&forum=68


#  valerga65 :

30.11.21 14:28
# image.jpg
Срок службы ванной не менее пятнадцати лет, в связи с этим очень важно определиться, какой она будет, сбережет ли она свою красу и практичность на многие годы, будет ли ею удобно пользоваться и обслуживать. Новые строительные материалы для выпуска ванн, размеры и формы дают возможность сделать правильный выбор.

Перед покупкой новенькой ванны следует замерить ванную комнату, в которой она будет монтирована, определиться с техническими возможностями включения коммуникаций, т.е решить, как подключить сифонно-переливную систему, а также водосмеситель. К наиглавнейшим свойствам ванной комнаты можно отнести ее даровитость сохранять тепло, шумоизоляцию, потребительское качество покрытия, вес и износостойкость. В нынешнее время наиболее распространены три вида:

Чугунные ванные считаются классикой. Они сильные, превосходно сохраняют тепло. Толщина стенок от 6 до 8 мм. Они очень тяжелые, что является как достоинством, так и недостатком. Такую ванну трудно перевозить и ставить. Но это прочно и безопасно. К тому же чугунная ванночка превосходно поглощает звук развевающейся воды. Она долго сохраняет тепло: вода стынет до комнатной температуры более полутора ч.

Варианты из стали выбирают те, чей размер бюджета ограничен. Стальные ванны обладают в разы меньшим весом по сравнению с чугунными и свободно перевозятся, именно поэтому хорошо подходят и дачникам, которые хотят снабдить баню в дачном доме. Из стали можно отлить устройство любой формы, и это обстоятельство очевидно увеличивает известность стальных моделей. Поверхность емкости, как начало, обрабатывается эмалью, по этой причине стальные ванны выглядят не менее эффектно, чем тяжелые, а в ряде ситуаций и вовсе неотличимы от них. Также, предлагаем познакомиться: акриловая ванна с гидромассажем по приемлемой цене.

Акриловые ванны - один из относительно недавних новых видов, но они уже зарекомендовали себя высочайшими качественными параметрами. В них объединились все лучшие качества чугунных и стальных чаш. Они производятся из специфического пластика, армированного волокном или проволочной сеткой. Потребительское качество акриловой ванны зависит от качества акрила и количества армирующих слоев. Акрил может дать возможность выпускать ванны многообразной формы и цвета, которые не выгорают и не видоизменяются со временем. Надежность акриловой ванны может подпортиться из-за множества изгибов. Ванна воздушная, элементарная в установке, хорошо сохраняет тепло; по этому признаку она вдвое надежнее чугуна. В акриловой ванночке: вода падает на 1 градус за 30 минут. Внутренняя поверхность акриловых ванночек не скользкая, но чувствительна к воздействию некоторых моющих средств. Не применяйте абразивные чистящие средства или продукты, содержащие растворители.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=795&forum=68