Форум : Кокурсы и призы

Название : Нравится ли вам новый конкурс прогнозов Чемпионата России 20

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=293&forum=69


#  ed :

20.7.10 10:03
# Если да то чем именно?
как вы считаете достаточный ли главный приз конкурса или всё-таки маловато будет??

#  ed :

20.7.10 10:23
# Мне кажется за главный приз пять тысяч рублей - сумма вполне приемлемая. Да и за второе место и за третье тоже, но в следующий раз должно быть больше, так как интерес к такому прикольному конкурсу думаю вырастет и будет ещё расти..

#  avosca :

21.7.10 19:04
# Любой конкурс приятен своим подарком, а особенно футбольный! Приз достойный, но можно еще определять победителя каждого тура. Я вроде бы 13 тур выиграл, а это не как не видно!

#  Vanbasten :

21.7.10 19:51
# Скоро скоро будет Вам и победители каждого тура и призы для них. Чуть подождать надо.

#  AlexVonBunin :

23.7.10 22:02
#  Всё хорошо, но я бы еще предложил премировать места с 4 по 8 хотя бы (на ЧМ я четвертым был :) , ну и для такого турнира и призовой фонд можно побольше. Всё-таки 5 месяцев ставок! А так клево, спасибо за организацию.

#  Marsel :

28.7.10 04:12
# Вообще идея футбольного прогноза -это шикарный проект.Так что огромное спасибо его авторам и создателям сайта.Удачи. 8-)

#  PROCUROR :

28.7.10 22:27
# Мы нашим огромным коллективом уже давно играем в похожие турниры. И по подобным правилам, и по абсолютно иным. Весной с окончанием европейских чемпионатов закончили чемпионат форума по футболу. Был и интереснейший индивидуальный кубок форума.

В общем 5 балов за организацию! Флаг в руки и побольше турниров!

Всем удачи!

#  007 :

4.8.10 16:28
# Конкурс нравится) но необходимо внести поправки. В частности: сделать так чтобы все ставки ставить сразу, а не каждую по отдельности, и ввести приз за Наибольшее колличество очков в одном из туров по итогам Чемпионата(так конкурс станет интереснее, и борьбы будет еЩе больше).

#  007 :

4.8.10 16:31
# Так же хотелось бы узнать будут ли другие конкурсы?

#  Vanbasten :

4.8.10 16:49
# Цитата:


007 пишет:
Конкурс нравится) но необходимо внести поправки. В частности: сделать так чтобы все ставки ставить сразу, а не каждую по отдельности, и ввести приз за Наибольшее колличество очков в одном из туров по итогам Чемпионата(так конкурс станет интереснее, и борьбы будет еЩе больше).


Скоро будут нововведения по каждому этапу. Даже с большим гандикапом, чем Вы предполагаете.
А вот ставки сразу "чохом" ставить не получится. Да и не надо это. Пока проставляете каждый матч - есть повод поразмыслить, и может поменять счёт.
:-D

#  DANTE :

5.8.10 00:27
# Отличный конкурс, как и конкурсы по Еврофутболу.Три конкурса- довольно оптимальный показатель в плане прогнозирования.Естественно есть варианты с проведением конкурса по странам чемпионатов ведущей топ-пятёрки.Но с увеличением количества конкурсов будет во -первых значительно интереснее, но во-вторых тяжелее держать уровень этакой концентрации прогнозирования,т.е. элементарное распыление внимания...

#  DANTE :

5.8.10 00:37
# А призовой фонд...Можно конечно увеличить несколько, но это личное дело организаторов, им решать, а нам давать прогнозы, точные и качественные.

#  zen33 :

5.8.10 11:28
# Да интересно.

#  GURU :

5.8.10 14:11
# Турнир прогнозов достаточно интересен...так проявляешь больший интерес к футбольныи поединкам...
Также хотелось бы проставлять прогнозы всем скопом, а не по отдельности... И вариант с проставлением туров наперед, на случай отъезда в отпуск с отрывом от интернета... (Понятно, что в во время квалификации Лиги Ч и УЕФА сделать это не реально, но вот текущий Чемп РФ...) Было бы волшебно!!! ;-)

#  007 :

5.8.10 17:11
# И когда появятся нововведения?

#  Vanbasten :

5.8.10 20:33
# Проставлять матчи чемпионата России и чемпионатов других стран на несколько туров вперёд нереально, потому как время начала этих матчей неизвестно, а без знания этой составляющей невозможно завести матч в систему.

Тем более, что в последнее время, в связи с пожарами и жарой в России время начала матчей постоянно переносится. И поэтому приходится заводить матчи в систему прогнозирования, как говорится, " на флажке".

Нововведения появятся скоро, наберитесь терпения.

#  Vanbasten :

6.8.10 00:59
# А вот и нововведения для конкурса Чемпионата России:

Кроме того, есть нововведения для участников конкурса ЧР набравших более 12 баллов за тур.

При соблюдении двух условии пользователь получает в подарок денежный приз на сумму 200 рублей. Вот эти два нехитрых условия:


1.) Приобретение в наших офф-лайновых магазинах в Питере, или интернет-магазине на сайте покупки более чем на 800 рублей, в промежуток между турами.

Если покупка приходится на время проведения матчей текущего тура - то она играет в следующем туре. Для покупателей, которые будут приобретать товары в офф-лайновых магазинах необходимо сохранить чек.

2.) Набрать за тур 13 баллов и более, из 24 возможных.

#  Shutnik :

7.8.10 15:26
# В целом, все нравится – какому любителю не хочется почувствовать себя профессионалом. Спасибо организаторам. Есть и темы для обсуждения.

1. СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ.
Результаты любого спортивного прогноза в зависимости от того, какой показатель предсказывается, в разной степени определяются ЗНАНИЕМ данного вида спорта и ВЕЗУЧЕСТЬЮ прогнозиста. Можно считать, что при прогнозе ИСХОДА матча знание футбола играет большую роль, чем при предсказании ТОЧНОГО СЧЕТА, а предсказание, например, авторов голов или числа показанных «горчичников» почти полностью лотерея.

По действующим правилам общая оценка складывается из трех показателей:
• угадал исход встречи – получил 1 очко;
• угадал разницу забитых мячей - +1 очко
• точно предсказал счет – еще +1 очко
• максимальный результат 3 очка
Соотношения между ЗНАНИЕМ и ВЕЗУЧЕСТЬЮ при предсказании этих показателей разные, а их вклады общую оценку – одинаковые.

Можно считать иначе:
• точно предсказанный исход: 3 очка
• точно предсказанная разница мячей: +2 очка
• точно предсказанный результат: +1 очко
• максимальный результат 6 очков
(Правила некоторых конкурсов предусматривают присуждение дополнительных очков с учетом допущенных ошибок. Например: точно предсказанная разница мячей – 2 очка, а при ошибке прогноза на 1 мяч – 1 очко. По моему, это тоже достаточно разумно).

В этом случае наибольший вклад в общую оценку дает показатель, предсказание которого в наибольшей степени зависит от ЗНАНИЯ футбола. Наименьший вклад дает показатель, предсказание которого в наибольшей мере основано на УГАДЫВАНИИ. Конечно, по большому счету, все это от Лукавого и объективности прибавляет не много, однако, приведенный ниже пример, как мне кажется, говорит в пользу второго варианта.
Пример:
Прогнозируются результаты 8-ми матчей ** тура ЧР2010.
Имеется два участника: «А» и «Б».
«А» абсолютно точно предсказал результаты 3-х матчей и больше не угадал ничего.
«Б» правильно предсказал исходы всех 8-ми матчей, но счет и разницу мячей не угадал, ни разу.
Чьи результаты лучше? Мне кажется, что «Б».
Если считать оценку по действующим правилам, то «А» получит
3*3= 9 очков, а «Б» – 8*1=8 очков
Если считать по предлагаемой формуле, то «А» получит 3*6=18 очков, а «Б» - 8*3=24 очка

2. ПРИЗЫ.
Обсуждать – достаточен ли призовой фонд, как-то противоестественно, и так: «халява, Сэр!». Конечно, получить в качестве приза какой-нибудь «Бентли» никто бы не отказался, но главное, на мой взгляд, чтобы приз (если это не просто деньги) был «в тему» и, по возможности – уникален. Ну а если это вещь серийная, ничего не стоит забабахать в дополнение к ней какой-нибудь красивый диплом с вензелями и печатями, чтобы перед друзьями и подругами можно было повыпендриваться.

Ну и, наверное, разумно вручать «приз-сюрприз», правила присуждения которого заранее неизвестны. Это сохранит интерес к конкурсу даже у аутсайдеров, да и просто приятно вдруг оказаться молодцом. Вчера сам получил такой по результатам конкурса ЧМ и теперь хожу королем, за что организаторам искренняя благодарность .

#  Mikola :

8.9.10 21:24
# Люди только, что зарегистрировался. Как прогнозировать игры, что то у меня нет нечего.

#  kapriz :

9.9.10 00:42
# Я так полагаю, что просто еще не выставлены игры, потерпите немного, обычно это происходит ближе к выходным, когда на официальных сайтах УЕФА и РФПЛ обнародуются данные. Спасибо!

#  zimba :

27.9.10 16:30
# было лучше изменить количество очков =за правильно угаданный результат 5 очков ,дальше как у вас

#  volodia44 :

11.10.10 07:42
#  А почему не указываются результаты в рейтинге "Победителей последнего этапа" в чемпионате Европы 2012г?

#  Vanbasten :

11.10.10 09:10
# Цитата:


volodia44 пишет:
А почему не указываются результаты в рейтинге "Победителей последнего этапа" в чемпионате Европы 2012г?


Потому как этот этап заканчивается ещё очень не скоро. С окончанием всех игр отборочного этапа ЧЕ 2012.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=293&forum=69