Форум : Рубин

Название : Антифутбол Рубина

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=340&forum=72


#  rinomc08 :

7.11.10 15:06
# "Где эстетика? Где красота футбола?"
Такие вопросы задают многие, просматривая игры ФК Рубин. Команда привыкла играть на результат, показывая при этом невыразительную игру. Ультра-оборонительный футбол нравится не всем, но если быть экспертом в футболе, то можно увидеть в этом плюсы. Кто-то атакует, кто-то обороняется. Но!!! Но обороняться тоже можно по-разному. Одним, как Рубин, это приносит результат, а другие от этого ничего не извлекают. И, по-моему, клубу, только-только набирающему обороты, делающему себе имя в Европе - это то, что нужно. За результатами следуют награды. А любая награда - это заслуга за большую проделанную работу. И проделанной работой руководство клуба и фанаты команды могут гордиться. Именно так команда должна выходить из тени. Что она с успехами и делает. У каждого своя стратегия. Ведь Рубин отличен от известных на весь мир Спартак, ЦСКА, у которых большая история, армия фанатов по всей стране. Тот метод, который выбрал Рубин - это индивидуальный подход, это новаторское решение; оно уникально, своеобразно. И для того чтобы понимать к чему идёт Рубин, к сожалению, нужно быть не только "экспертом" в футболе, осуждая его игру. :-x

#  OLGREN :

7.11.10 20:05
# Что-то в этом есть.Философия игры команды Бердыева тоже имеет место быть.

#  jaemap :

8.11.10 13:58
# Прежде чем говорить об "антифутболе"Рубина давайте уточним, а за кого болеете вы?! на мой взгляд если играя вот в такой антифутбол на равных с грандами, как Барселона, любой казанский болельшик будет в восторге от своей команды. Но не стоит забывать, что мы живем в РФ, и что сегодня нам хорошо, то завтра уже очень плохо. Да оступился Рубин в последней игре с Панатинаикосом, но и Барселона довольствовалась 1 очком против скромного Копенгагена. Вообщем на мой взгляд Рубин показывает ту игру, которая приносит результат, пусть не всегда радующий глаз. Я лично рад, что в РФ есть такая команда и с удовольствием смотрю "антифутбол" с ее участием.

#  kipiarov :

8.11.10 23:11
# Я считаю рубин играет как может ,но с такой игрой он не добьётся успехов на международной арене. трансферная компания в этом году у рубина неудачная

[ Редактировано kipiarov в 8.11.10 19:12 ]

#  kapriz :

9.11.10 00:21
# Стали известны результаты матча "Рубин (Казань) - Спартак (Москва)"

Ваш прогноз: 1 : 1
Результат матча: 1 : 1
Начисленные Вам очки: 3



Это я скопировала с письма, которое наш сайт, отправляет мне. А сейчас вашему вниманию маленькая миниатюрная постановка, сразу же после окончания матча.

Неверующий Фома (читай далее мой муж), позвонивший после матча нашему общему другу:
- Нет, ты прикинь, Петровна (это я ) в совокупности с ...(ну тут ЛБ поймет, кого я имела в виду :D ) не то что счет угадала (а могу вам сказать, что счет я поставила еще в среду), так она еще и минута в минуту сказала когда Рубин забьет, это ужас!!!
Каприз: - Чего ты бесишься, это футбол)))))))))
Фома: - Нет, ну ты мне объясни, даже если это так, все так, как ты говоришь, то Рубин это супер-пупер команда, забила когда было можно? А Спартак типа лохи такие?!!!!
Каприз: - Чего ты бесишься, что жена права или мир продажный?Говорю же - это футбол!))))) (Иронично улыбаюсь)
Фома: - Хорошо, если все так, как ты говоришь, то казанцы просто велики и им нужно занять первое место.
Каприз: - Первое место займет Зенит.
Фома: - Тогда второе!
Каприз: - Второе ЦСКа.
Фома: - Тогда.... А, ну да. Тогда. А! А почему в ЛЧ Рубину никак?
Каприз: - Там не тот уровень, да и королевство многовато, разгуляться не дадут.
Фома: - А на фига тогда нам весь этот цирк???
Каприз: А просто так(с)
Голос за кадром (наш общий приятель): - блин, а ВСЕ-ТАКИ НА ФИГА???

А здесь бы я поставила музыку из Дома-2 и голос оттуда же:"Росгосужас чемпионата России. Построй свою любовь."
Финал. Занавес.

[ Редактировано kapriz в 8.11.10 20:22 ]

#  qwentin :

9.11.10 19:31
# Тут палка о двух концах. С одной стороны, этот антифутбол неоднократно приносил Рубину медали в России, в том числе и золотые. С другой - в Европе команда играет крайне неудачно. Ну, какая ещё нужна группа в ЛЧ, чтобы из неё выходить?

#  Vitasab :

15.11.10 11:16
# Защита Рубина очень радует. Это значит, что в России можно построить хорошую оборону. Такую бы оборону, да в сборную России! Но вот с уходм Бухарова и Семака - атака сильно ослабла! И посмотрите теперь на Зенит, куда ушли эти два игрока - он на первом месте! Выводы тут каждый делает сам.

#  dinamo2009 :

20.11.10 23:54
# Спорить на эту тему бесполезно, так как во все времена и во всех чемпионатах одни команды предпочитали атакующий футбол, а другие играли от обороны. Вспомните хотя бы знаменитую систему "каттеначчио" в Италии.

#  Angik :

6.12.10 10:22
# Это конечно не факт,что Бухаров и Семака усилили Зенит, но то,что это ослабило Рубин это точно. Да и вообще сезон то начался для них не очень удачно: травмы,переходы. Но даже с таким стартом 3-е место это тоже результат. Мы еще увидим Рубин на первых местах ;-)

#  Zava :

6.12.10 19:50
# 
Антифутбол Рубина.Хорошая тема для обсуждения.
НО!Бердыев играет на результат.№ года подряд Рубин в призёрах.3 года подряд команда пропускает меньше всех!


А если говорить о красоте футбола - то надо смотреть матчи АПЛ,Ла Лиги- вот там красота.Наш чемпионат это 4-5 красивых матчей.Печельно

#  Qsborn :

15.12.10 17:44
#  Если подходить к оценке игры команды по достигнутым результатам, то безусловно Рубин никак нельзя обвинить в антифутболе. Стабильная игра в чемпионате, на повторение чемпионства, я думаю, вряд-ли кто надеялся. Хорошие результаты в лиге Чемпионов с Барселоной. Но вот игра Рубина не яркая, нет фирменного стиля, чтобы узнать команду на поле без надписей на майках. Все нацелено только на результат. Для современного футбола результат - очки и место любой ценой, даже обманом и симуляцией, а ведь футбол - это игра, а не бизнес. Только почти не осталось команд, которые об этом помнят и Рубин в этом плане - один из многочисленных представителей антифутбольных клубов.

#  TheRust1976 :

16.12.10 04:01
# Не согласен с автором!!!
Какие бы достижения не приносила команда,такую игру как у Рубина мне смотреть просто не интересно,скучно и противно! :-? И это не потому,что моя команда Зенит!Если бы Зенит играл таком"стиле" уверяю вас я бы сказал то же самое!!! :-P

#  trancemodule :

16.6.11 21:47
# Конечно в последнем туре, Рубин побели в своем классическом стиле, 3 удара - 3 гола. Динамо не заслуживало такого поражения, жаль что Кураньи получил травму, без него было тяжело.

#  kipiarov :

18.4.13 19:45
# главное, что результат даёт

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=340&forum=72