Форум : Спартак

Название : Гибель всех надежд...

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=394&forum=73


#  chipper :

24.11.10 10:01
# 
Вчера Спартак крупно проиграл Марселю, в выходные Спартак крупно проиграл ЦСКА. Все надежды на хорошее завершение сезона провалились. Что случилось с командой Валерия Карпина? Усталость? Или не готовность Спартака играть на таком уровне?

#  Einherjer :

24.11.10 10:16
# Игра "Спартака" далека от настоящего европейского футбола.Уровень игроков не подходит для игры на европейской арене.

#  xSand :

24.11.10 13:39
# На одних надеждах далеко не уедешь. По-моему, и в Лиге Европы Спартаку (в нынешнем его состоянии) ничего не светит. Болеем за Зенит и ЦСКА - перспективы гораздо лучше.

#  kapriz :

24.11.10 22:45
# Если бы в нашем чемпионате, или, точнее сказать РосГосУжасе была бы нормальная борьба и честные игры, то может все было бы иначе...

#  dinamo2009 :

25.11.10 00:11
# Состояние московского Спартака отражает состояние дел в российском футболе.Избалованные большими зарплатами игроки не мотивированы. А бразильцам и прочим легионерам нет резона сильно стараться за честь чужой им страны в международных матчах.

#  OLGREN :

25.11.10 01:38
# Надо добиться,чтобы свои сильно старались,тогда и от легионера требовать.

#  Mestalya :

26.11.10 13:27
#  Проблема Спартака в сильно раздутом самомнении, что мол мы такие крутые, любым составом все выиграем. А правда такова! В руководстве красно-белых собраны дилетанты, которые каждый год ставят задачу выиграть чемпионат и при этом совершенно не понимают, что с этим составом добиться серьезного результата будет крайне сложно.

#  Vamos :

26.11.10 14:09
# Главными причинами провального окончания сезона Спартака явились травмы основных футболистов, ошибки менеджмента, полное отсутствие скамейки запасных и разбалансированность команды.
Напишу по каждому пункту:
1)Получили травмы футболисты основного состава Спартака, определяющие его игру. Это прежде всего Алекс и Сергей Паршивлюк, который только-только начал сыгрываться с Макгиди, образуя достаточно сильную связку на правом фланге. Также получили травмы Штранцль и Ари, из-за чего фактически без замены остались два центральных защитника и нападающий. Из этой причины вытекает и следующая:
2)отсутствие адекватной скамейки запасных. Футболисты такие, как Козлов, Ходырев, Сабитов, Баженов - не только не могут усилить состав, а скорее способны лишь ослабить имеющийся потенциал команды.
Два центральных защитника, замены которым не было, практически за неделю провели 3 матча: за свою сборную, с ЦСКА и с Марселем, что не выдержит не один даже самый сильный центральный защитник в Европе, будь то Пуйоль или Видич.
3)ошибка менеджмента Спартака состоит в том, что первую часть сезона команда играла практически без усилений в составе, поэтому и потеряла слишком много очков на старте и уже после первого круга выбыла из борьбы за первое место.
4)разбалансированность состава
Наряду с очень приличными футболистами, такими как Макгиди, Ибсон, Пареха, Веллитон играют Шешуков, Иванов, которые по классу очень сильно уступают обозначенным выше игрокам, что сказывается на игре. Из-за лимита страдает вся команда, но пока он существует, с этой проблемой бороться сложно.

Тем не менее, не стоит забывать о том, что Лига Чемпионов – это действительный показатель успешности нашего чемпионата. В этом году, как мы видим, российская премьер-лига не способна конкурировать с топ-5 чемпионатов Европы. И это проблема не только Спартака, и это слабость не только Спартака. Напомню, что Зенит тоже проиграл французскому клубу. И если Марсель-чемпион Франции и является одним из лидеров французского первенства, то Осер не может похвастаться даже этим.
Хотелось бы верить, что руководители РФПЛ, РФС сделают выводы из слабых выступлений клубов в Лиге Чемпионов.

#  Gudermes :

27.11.10 14:11
# Да после такого ответа и добавить особо нечего. Можно только согласится с многими выводами и указанными причинами. Но вот насчет "слабости" Шешукова не соглашусь! Парень прибавляет, хоть и немного.
Насчет общей слабости чемпионата согласен! А вы что хотели? Поотправляли целый ряд довольно сильных по европейским меркам футболистов за бугор (не только российских)и при этом особо не пополнили наш чемпионат извне такими же игроками. Вот и получили некое подобие "интересного" футбола!
По-поводу конкретно Спартака. Я, как болельщик Спартака, все-таки верю в будущее своей любимой команды. Для этого у меня есть причины!Ещё в середине сезона сделал прогноз как сезон для Спартака закончится... Хотелось бы ошибиться , но , к сожалению. я оказался прав.
Остается пожелать команде успехов в будущем сезоне!

#  Lehak :

28.11.10 05:40
# Гибель всех надежд - в точку. Провальный сезон, а каким обещался быть? Команда играет не стабильно. Состав не под Лигу Чемпионов - вот и проигрываем 0-3. обидно, что именно с Спартаком такое происходит уже 10 лет.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=394&forum=73