Форум : Спартак

Название : Какие позиции нужно укрепить Спартаку в межсезонье?

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=404&forum=73


#  Vamos :

28.11.10 12:46
# Подходит к концу чемпионат России по футболу,совсем скоро Спартак проведет свой последний матч в этом турнире. Но итоги можно уже подводить сейчас, в частности, итоги по селекции.
Несмотря на внушительное укрепление летом, все еще есть слабые места в составе.
Думаю,Спартаку жизненно необходим нападающий формата Павлюченко, который смог бы замыкать навесы Макгиди и Комбарова и футболист на место опорника. Неплохо было бы вернуть Дзюбу, Яковлева и Павленко.
Что вы думаете по поводу этого? Каковы слабые места команды - 2010? Есть ли в чемпионате России игроки с паспортом, которых реально было бы купить, и они усилили бы команду?
Интересны ваши мнения.

#  Barcelon :

28.11.10 13:37
# На мой взгляд, Спартаку нужен хороший опорник-разрушитель, потому как Шешуков и Сабитов вообще не тянут, а Ибсон, как оказалось, очень хорош в созидании. Перед началом сезона, со слов Карпина, казалось что Дринчич сможет это сделать, но травма не позволила. Ну и конечно же, рослый нападающий не помешал бы, учитывая британский стиль Макгиди. А ещё, я бы избавился от Штранцля, совсем уж он сдал.

#  Dimitr :

29.11.10 11:30
# По-моему нужен нападающий и не один, потому что один Веллитон это слишком мало, Ари только разыгрался и получил травму, так что нападающих нужно два и желательно хорошего уровня. На счёт опорника не знаю, по-моему, у нас даже много игроков это амплуа, не все конечно хороши, мягко говоря. Но ещё больше нападающих нужны игроки в центр полузащиты, потому что один Алекс это вообще ничего, к примеру в Арсенале на этой позиции могут сыграть три футболиста, это и Фабрегас и Насри и Аршавин, а тут один игрок выпадает и всё игры нет.

#  Calculator :

2.12.10 13:42
# Однозначно в первую очередь нападающий!!! Причем я бы отметил , что рослый нападающий нужен не только под британский стиль Макгиди, но и под стиль Комбарова (фланговый проход и навес в штрафную). Другими словами Павлюченко нам нужен)!
Пожалуй правы товарищи и про позицию опорника. Нужно усиление! Качественное!
Необходим хороший запасной вратарь. Может Песьяков подтянется?
Ну и по моему мнению позиция крайнего правого защитника не всегда стабильна.

#  chipper :

3.12.10 00:48
# Согласен, что надо возвращать Дзюбу и Яковлева. А вот Павленко, при всем моем к нему уважении, будет как Баженов, выходить на поле два раза в год. От этого пользы не будет. Да и Дзюба - это не уровень. Нужен более классный форвард. Идеально было бы видеть Павлюченко в составе, но это только мечты. А в России классных высокорослых форвардов нет! Если что-то усиливать, то одну, максимум две позиции. Если постоянно тасовать состав, ни к чему хорошему это не приведет!!!

#  VladimirK :

15.12.10 16:02
# Первым делом нужен "большой" форвард. Заиграет ли Дзюба, это еще вопрос. Возможно, лучше еще кого-то поискать. Ну и как-то разобраться с серединой поля. Вроде бы игроков много, а толку мало. То травмированы, то карточки.

#  PROCUROR :

15.12.10 22:58
# Не понятно почему все так хотят большого форварда. Мне кажется наоборот, нужен форвард типа Вагнера Лав, который смог бы с Алексом или Ибсоном разгонять атаки и тащить мяч вперед. Но в то же время форвард должен отлично играть в одно касание. Спартак должен играть в свой футбол. И для этого костяк есть. Конечно, никто не спорит, что его нужно укрепить. Но Спартаковский футбол - это игра низом с минимальным количеством касаний. Еще одно, появление в составе игрока, похожего на Вагнера Лав позволит и Веллику заниматься своим делом и сторожить ошибки обороны соперника. Что касается Дзюбы, то это игрок-неженка. Ему не место в Спартаке. Вообще это игрок весьма среднего уровня, который почти достиг своего пика.
Павленко. Это игрок, который перестал расти ещё несколько лет назад, когда был ещё в молодежной сборной. Да, он может выглядеть на уровне средних футболистов весьма достойно, он в конце концов может "попасть" в хорошую командную игру, как это было в Ростове. Но в Спартаке - это лишь "игрок на банке". Ему там нет места.
Майдана. Это тот игрок, который заставляет задуматься о профессионализме Карпина как тренера. Игрок не то что не уровня Спартака, он не уровень пердива. Это вообще полный ноль! Наверное самое отвратительное вложение денего российских клубов за последние лет 5. И примечательно что этим отличился именно Спартак.
Кудряшов. Наконец-то Карпин прозрел и удалил из состава этого бездарного защитника. Это был позор Спартака. Один из самых привозных игроков премьер лиги.
Штранцль. Пора. Пора уходить. Ему тут не интересно уже.
Ари. Кто-то скажет, что это приобретение можно назвать удачным. Я тоже так думал. Теперь думаю иначе.

Хочется о хорошем.
Великая покупка Спартака - это Алекс. Шикарный игрок очень высокого уровня. Виденье поля сумасшедшее. Пас зачастую супер удобный. Мяч отобрать практически невозможно.
Хорошей покупкой стал Макгиди. Если Спартак научится использовать сильные качества этого игрока, то на нем можно строить игру, как это делает Барса на Месси.(конечно сравнение не совсем корректное, но все же)
Пареха. Отличный защитник. Наконец-то в Спартаке появился игрок обороны экстра класса. Я не верил в эту покупку, честно скажу. Но она оказалась сверх удачной. В паре с Сухи (а в перспективе с ещё одним сильным игроком обороны) за центр обороны я например буду спокоен.
Комбаровы. Я бы сказал, что они не подходят Спартаку. Однако Карпин пытается грузить в штрафную с флангов в некоторых матчах, поэтому, как говорится, поживем - увидим!
Дикань. Просто респект. Старается человек. С душой играет.
Далее кратко, Паршивлюк, Макеев, Иванов, Зотов и ещё несколько молодых ребят несомненно будущее Спартака. Им надо давать играть! Они вырастут в сильных футболистов со спартаковским духом, я уверен!

Завершая, хочу сказать, что у Спартаку нужен 1-2 напа, обязательно маленький и техничный, умеющий тащить мяч.
Обязательно нужны опорники. Сейчас кроме Зотова я опорников в Спартаке если честно не вижу. Шешукова и Сабитова можно смело продавать. Ну Сабитова точно!!! Нужен один центральный защитник хорошего уровня и один крайний защитник.

#  Yurec23 :

5.1.11 00:06
# Я считаю, что "Спартаку" нужен новый опорник, Шешуков совсем не тянет.Вместо него лучше бы Зотов играл.Нужно укрепить позицию нападющего.Велитону нужна помощь.Согласен с предыдущем автором, нападающий нужен по типу Вагнера.
Вообще, можно обойтись и без больших покупок.У "Спартака" хорошая школа и великолепный дубль!Нужно воспитать своих игроков и подогнать их к основе!Выпускать побольше Жано и Козлова, думаю от них будет польза.
И мое личное мнение, нужно купить хорошего защитника с русским паспортом,Колодин например.

#  qwentin :

5.1.11 08:55
# Всё зависит от того, какие планы у Спартака на следующий сезон. Если бороться только на внутренней арене, то хватит опорника и хорошего нападающего. А если в Европе, то все позиции не мешало бы усилить, кроме вратаря, разве что. Хотя Дикань уже в возрасте и никто не знает, как он проведёт следующий сезон.

#  mmmsi :

5.1.11 19:07
# Два момента.
1. Спартаку надо выбирать: либо Ибсон, либо Алекс. Мое мнение-Спартаку не нужен Алекс.
2. Спартаку нужен новый тренер, который может поставить игру. И, самое главное, сумеет объяснить это игрокам. Остальное есть.
P.S. Нужно дозаявить на правый край нового полузащитника, Валерия Карпина. На полчаса интенсивной игры его должно хватать. А его эмоций хватит команде на весь матч.

[ Редактировано mmmsi в 5.1.11 18:17 ]

#  VODNIK_22 :

5.1.11 20:43
# Ух, ну "Спартак" - отдельная история!
Я не болельщик красно-белых и никогда им не был, так что могу смотреть на клуб объективно.
В первую очередь (и это самое главное) очень хромает зона полузащиты, которая не выдерживает никакой критики, а конкретно Шешуков, с таким хавом ни один клуб далеко не уедет. Можно хоть кого купить, но если не приобрести хорошего опорника "Спартаку" надеяться не на что.

#  SRZ-DWA :

5.1.11 21:06
# Срочно вступить в партию Едросов и добиться поддержки ее ЦК, как в старые времена - ЦК КПСС.

#  VladimirK :

13.5.11 17:50
# Сейчас все идет к тому, что надо расставаться и с Алексом, и с Ибсоном. Нужно на их позиции искать замену, причем высококлассную, да Шешуков с Кариокой не слишком убедительны.

#  Barcelon :

24.5.11 22:31
# Нынче с уходом Алекса и серьезной травмой Кариоки у красно-белых просто огромные проблемы в центре поля. И если вдруг не пошла игра у Ибсона или Шешуков сыграл как обычно, схватив в первом тайме желтую,проблем не избежать. Так что срочно нужно искать не только классного опорника, но и хорошего плеймейкера.

#  Nicodim11 :

25.5.11 14:12
# Спартак нуждается в профессиональном тренере высокого уровня. Прошло несколько побед на эмоциях и про отставку Карпина забыли, вроде как опять все хорошо. Но к этому вопросу все равно придется вернуться. Карпин - не тренер, с ним Спартаку ничего не светит - это надо четко понять всем, пока не поздно.

#  Barcelon :

25.5.11 20:07
# Мне кажется что в современном футболе роль тренера настолько минимальна, что сводится к фразе "Главное не навредить!". А Карпин, учитывая подбор его игроков, пока сильно не навредил, а наверное даже наоборот. Слухи сватают де Зеува в Спартак вот это отличная новость!

#  Kakko :

5.8.12 21:19
# Трех игроков купили, посмотрим усилят они или нет. По именам конечно, не фонтан, на мой взгляд.

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=404&forum=73