Форум : Игроки сборной

Название : Предосавление гражданства Веллитону

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=401&forum=9


#  kipiarov :

27.11.10 07:47
# Время от времени поднимается вопрос о предоставлении гражданства веллитону для того чтобы он смог играть за сборную . Хоть я и болельщик спартака я категорически против .Так как в сборной должны играть настоящие россияне.

#  OLGREN :

27.11.10 11:59
# А чего это у Веллитона такие амбиции скромные,в сборную своей страны он попасть не желает?

#  greenpunk :

2.12.10 15:01
# Мне кажется, надо смотреть на этот вопрос не с позиции того, что "сборная России - только для русских", а с учетом того, что российского нападающего уровня Веллитона сейчас просто нет. Ну давайте играть как попало, без нормального нападающего, зато в сборной одни русские только будут. Вон в немецкой сборной место Клозе - почти что святое, на его уровень пока никакой другой нападающий не вышел, а ведь он тоже не немец по факту, но ничего, никто не жалуется, когда он за немецкую сборную голы забивает.

#  vadyu :

5.12.10 09:31
# Не знаю почему из Веллитона сделали звезду европейского масштаба, да забивает, но в России, а в матче сборных он просто затеряется, а то что в России нет нападающего его уровня просто смешно, Павлюченко, Бухаров, Погребняк - это что не нападающие?

#  Barcelon :

5.12.10 11:44
# Бухаров, через раз проходящий в состав Зенита и Погребняк, сидящий на лавке, плетущегося в хвосте Чемпионата Германии Штутгарта, это конечно сильные ребята. Лично я считаю, что Велик, как минимум не помешал бы сборной, именно забивного нападающего сейчас и не хватает российской команде. А то что он не совсем русский, так вон в баскетболе Холден тоже не из Санкт-Петербурга, а за сборную России играет.

#  TheRust1976 :

5.12.10 14:48
# Бред!!! :-( В сборной России должны играть-Россияне!!!

#  Barcelon :

5.12.10 15:22
# Ну, раз бред, тогда будем ждать, пока у нас вырастет, как минимум 11 человек уровня Аршавина, у которых при этом будет настроение играть не только за Арсенал, но и за родную сборную. Вопрос лишь в том, случится такое или нет. В то время как, даже на родине Гитлера более 30% сборной составлено далеко не из «истинных арийцев». Никто не призывает копировать их опыт, но одного-двух сильных игроков вполне можно натурализовать.

#  serbul15 :

5.12.10 15:41
# Зачем создавать спорт школы и выращивать своих? Предоставлям гражданство лучшим игрокам со всего мира мира и мы чемпины мира.Скоро так наверное и будет. Все нацелены на быстрое зарабатывание денег, а дальше хоть трава не расти.Говорят нет талантов. Это у нас в стране нет?Я бы вообще запретил легионеров, ну может один- два человека. Остальные должны быть выпускники наших спорт. школ

#  romashjkee :

5.12.10 16:11
# Хе, господа:)

Я абсолютно не против натурализации иностранцев. Во всём мире эта практика действует, и много кому из неё удавалось получать неплохие дивиденды. Возьмём к примеру натурализированного бразильца Маркоса Сенну, который сыграл одну из ключевых ролей в сборной Испании на Евро 2008. Или хорвата Карлоса Эдуарду (он тоже бразилец), который блистательно играл в Арсенале (и до него) до той ужаснейшей травмы в матче АПЛ (против Блэкбурна, если память не подводит), да и сейчас он в Шахтёре набрал отменный ход, забивает почти в каждом матче. Пока сломан Олич и Петрич будет продолжать отсиживать лавочку немецкого Гамбурга - Эдуарду точно хорватам как глоток воздуха. Можно множество примеров ещё приводить, но на это у меня нету ни времени, ни желания.

Так вот, по поводу Веллитона. "Мясной" бразилец, ставший два сезона подряд лучшим бомбардиром в РПЛ, считаю недостоин игры за сборную России. Давайте-ка взглянём, кому и как забивал Веллитон эти два сезона... Отгружал невысокорослый бразилей львиную долю своих мячей в основном командам из нижней части турнирной таблицы... Взгляните матчи Спартака с командами из "Верха - топ 7-8 РПЛ, и посмотрите сколько голов забил Веллитон во всех этих матчах, сложите их, разделите на общее кол-во голов за 2 сезона и умножьте на 100%. Коэффициент полезности игры Веллитона против команд калибра "посильнее" удивит тех, кто в одно горло кричит "Веллитона в сборную"...

Думаю, командам типа Андорры, Люксембурга, Армении, стран Прибалтики, Мальты, Сан-Марино, Исландии, и других команд, очевидно слайбейшим по набору игроков, могут отгружать и наши футболисты.

Резюме: Веллитон не игрок уровня сборной России.


[ Редактировано romashjkee в 5.12.10 12:12 ]

#  qwentin :

5.12.10 18:22
# А кто такие "настоящие россияне"? Чеченцы, например, это настоящие россияне? Если да, то Веллитон может с таким же успехом им быть. По логике вещей, россиянином может считаться человек, который имеет на руках паспорт гражданина РФ.Если Веллитон захочет принять гражданство РФ, то никаких разговоров и быть не может. Другое дело, что его уровень весьма средний.

#  Barcelon :

6.12.10 17:38
# Специально для romashjkee !!!
Сезон 2010: Велитон забил 10 голов из 19 в матчах с топ 7-8 РПЛ. Для сравнения россияне Кержаков - 5 из 13, Сычев - 2 из 8, я уже молчу про остальных.
Никто не говорит что Веллитон - это панацея для сборной. Был бы он суперзвездой - играл бы за Бразилию. Он просто стабильный забивной нападающий, коих в сборной России не так много.

#  Dimitr :

7.12.10 11:36
# Меня поражают разговоры про уровень Веллитона, такое впечатление как будто у нас все нападающие уровня Герда Мюлера или Ван Бастона. У нас Погребняк с двух метров по воротам не всегда попадает, а Кержаков только во второй половине сезона набрал форму уровня сборной. Я за приглашение Веллитона, хотя бы для какой то конкуренции, а за это время может у нас появятся свои нападающие высокого уровня.

#  TheRust1976 :

8.12.10 00:17
# Погребняк-это вообще отдельная тема! :-)
А,если появится Веллитон за ним и другие-И что это сборная России???
Я не против конкретно Веллитона,я против иностранцев в сборной-категорически!
Пусть играют как умеют,но играют наши,русские!!!

#  Dimitr :

8.12.10 11:13
# А кто тебе сказал, что у нас там очередь из хороших игроков стоит и ждёт, когда её позовут в нашу сборную. И потом меня эти разговоры просто убивают, пусть хоть плохонький, но свой, хоть он никакой вообще, но за то свой русский. Я не говорю, что в сборной должны играть одни варяги, но пока ты воспитаешь своих достойных игроков, я думаю можно пригласить, тех которые хотят играть за нашу сборную.

#  TheRust1976 :

8.12.10 13:21
# Да,ё маё не хочу я смотреть как Веллитоны играют за мою страну!!!Может я последний патриот блин!НЕ ХОЧУ!
:-(

#  Dimitr :

9.12.10 12:00
# А ты уверен, что ты патриот ты вообще историю страны хорошо знаешь, интересно Рюрик кто был патриот или просто приехал бабло срубить, а кроме него сколько иностранцев в первом или во втором поколении принесли славу России, и никто у них паспорт не просил показать.

#  TheRust1976 :

9.12.10 16:54
# Ну,ты блин не сравнивай!!!
Причём тут это?
Короче,я понял так тебе просто нужен результат сегодня,сейчас и по-фигу кем и какими способами он будет достигнут!Да?
Так бы и сказал! :-)

#  Dimitr :

10.12.10 12:31
# Нет не в том смысле, да мне нужен результат сейчас тоже, но я имел ввиду другое, я говорил о том что нужно кем то заполнить, нехватку хороших нападающих, или ты считаешь у нас их пруд пруди, а со временем если школы будут хорошо работать, то появятся свои игроки. Ведь если бы у нас своих игроков хватало, ты думаешь, этот вопрос вообще кто ни будь поднимал бы, я думаю нет.

#  VladimirK :

11.12.10 15:49
# В принципе можно было бы натурализовать Веллитона. Но сможет ли он реально усилить сборную? Насчет этого большие сомнения. Он, в основном, забивает слабым командам и с передач Алекса. И к тому же, насколько я знаю, не желает учить русский язык. А зачем такой "россиянин" в сборной России.

#  Barcelon :

11.12.10 18:38
# Забивает он, конечно, слабым командам) - в этом сезоне Зениту, Рубину, Динамо, Локомотиву!) А в сборной, попади он туда, будет кому отдать ему пас. И язык он учит, например его любимая фраза: "Я русский,бл*!"

[ Редактировано Barcelon в 11.12.10 14:39 ]

#  TheRust1976 :

12.12.10 02:24
# А,почему собственно все хотят усилить нападение?У нас с обороной беда, вот где нужно усиливать!А,таких Велитонов у нас хватает,просто играют они не в тех командах вот и не раскрываются как следует!
:-P

#  Dimitr :

12.12.10 11:41
# Это просто смешно (А, таких Велитонов у нас хватает, просто играют они не в тех командах вот и не раскрываются как следует!), этакие нападающие невидимки ни кто их не замечает, а они бедолаги забивают и забивают. Просто какие то разведчики надо же так маскироваться, вот я знаю что нападающий Волги стал лучшим бомбардиром первого дивизиона, да и то он по-моему грузин, так что я не пойму о каких нападающих ты говоришь. А то что в обороне у нас есть проблемы, это все знают, но мы тут одного Веллитона боимся натурализовать, а ты что предлагаешь нам ещё и в оборону кого то взять?

#  Mixe :

27.12.10 11:19
# Нет,хоть Веллитон и играет замечательно,не надо предоставлять ему российское гражданство.Пусть в российской сборной будут играть ТОЛЬКО российские игроки,а то в будущем наша сборная превратится в такую же команду как и баскетбольный "ЦСКА"-пара русских остальные иностранцы.Если это произойдет и наши выйграют какой-либо титул,то это будет достижение не русских людей,а иностранцев смешанных в 1 команде...

#  Dimitr :

27.12.10 12:33
# Интересно почему ты говоришь про баскетбол у нас что в футболе по-другому, меня ещё раздражает когда кричат на матчах того же Спартака, русские вперёд, сколько там русских, а остальным не надо идти вперёд, а после манежной это вообще стало как ругательство. (Если это произойдет и наши выиграют какой-либо титул, то это будет достижение не русских людей, а иностранцев смешанных в 1 команде...) интересное замечание, значит, сборная Испании, которая выиграла ЧЕ 2008, выиграла его для Сенны натурализованного бразильца, я уж не говорю про то что наша сборная состоит не только из русских, а такие высказывания попахивают национализмом.

#  ILJA :

25.1.11 13:08
# И защиту, и полузащиту, и нападение.Лишним не будет.В Испании Bojan,во Франции Nasri,в Англии Richards,в Германии Castro,
не лишние.Цитата:


ILJA пишет:
Обязательно надо дать гражданствоЦитата:


TheRust1976 пишет:
А,почему собственно все хотят усилить нападение?У нас с обороной беда, вот где нужно усиливать!А,таких Велитонов у нас хватает,просто играют они не в тех командах вот и не раскрываются как следует!
:-P
Цитата:


Цитата:



#  hm2018 :

25.1.11 20:45
# Веллитон красавец, пусть играет!!!!!!!!!!!!!!!

#  alexei1312 :

29.1.11 15:05
# надо своих воспитывать, а не гражданство раздавать направо и налево!

#  TheRust1976 :

31.1.11 23:46
# Dimitr я просто хочу сказать,что против натурализации! :-? Может это и смешно,,но я патриот!
ILJa-тебя,я вообще не понял :-o цитат понаставил...и что???
hm2018-если твой Веллитон красавец,пускай на подиуме играет! :-D
Вроде никого не обидел? ;-)

© 2010 www.torcida.ru
http://footballmir.ru

URL этой темы
http://footballmir.ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=401&forum=9