Футбол объединяет континенты


Моуриньо и его Рекомендации.

Дата:  19.10.11 | Раздел: ИНОПРЕССА

Жозе Моуриньо накануне лигочемпионского матча его "Реала" против "Лиона" в очередной раз опроверг очередные слухи о готовящемся переходе спортдира Марко Бранки из стана Нерадзурри в стан Бланкос, не забыв при этом поделиться мыслями о бедах, творящихся с "Интером".

"Я очень ценю Бранку, мы работали вместе 2 года, и я могу сказать, что Марко - настоящий профессионал своего дела, но вместе с тем хочу добавить, что слухи о его переходе к нам, циркулирующие сейчас в Италии, являются фальшью. Нас утстраивает нынешний порядок вещей в клубе, и необходимости привлечения таких людей в Реал нет."

"Нерадзурри переживают тяжелые времена? Как тифозо интериста, хорошо знающий Интернационале, я настроен оптимистично. Я уверен, что Интер придет в себя, и даже если команда проиграет 4 или 5 игр подряд, это не поколеблет моих убеждений: я уверен в воскрешении команды".

Красивые слова португальского "тифозо нерадзурро", который почему-то предпочел болеть за клуб, будучи у руля совсем другой команды. А его условная рекомендация высоких качеств Марко Бранки и вовсе не радует очень многих поклонников черно-синих. Впрочем, если взглянуть на новейшую историю "Интера", то многие протекции Моуриньо вызывают сомнение в их полезности:

Не секрет, что Леонардо в свое время попал в "Интер" не без содействия Жозе Моуриньо, который рекомендовал бразильца Массимо Моратти, как очень перспективного, умного алленаторе с огромным будущим. Перспективности и ума Лео хватило, как вы помните, всего на полтора года тренерской карьеры. Нынче, уже будучи спортдиром "ПСЖ", месье Араужо оказался втянут в разборки с Маурицио Дзампарини по поводу трансфера Хавьера Пасторе, благодаря чему Леонардо пришлось приехать в Италию, где экс-тренер, проигравший три своих Дерби Делла Мадоннина с общим счетом 0-8, так же решил вставить свои снисходительные 5 копеек о бывшей команде:

"Для меня нынешнее положение Интера удивительно, но я с удовольствием думаю о времени, проведенном в этом клубе. Очень приятно вернуться в Италию, у меня хорошие воспоминания о моем опыте, особенно о финале Кубка Италии с Интером, хотя ситуация в которой команда сейчас - просто невероятная".

Точно такой же "не секрет" - аналогичная протекция Моу в пользу кандидатуры Джан Пьеро Гасперини, когда Массимо Моратти, его сын Анжеломарио и Марко Бранка выбирали замену Леонардо. И снова рекомендации Моу не оправдали себя: продемонстрировать весь блеск схемы 3-4-3 Гасу на "Джузеппе Меацца" так и не удалось.

Впрочем, Джан Пьеро оказавшись не у дел, тоже не баклуши бьет: пока Лео по-буддистки спойкойно предается ностальгии в эфире Sky Sports, Гасперини проводит время, будучи гостем... в каталонском доме Хосепа Гвардиолы. Как сообщает El Mundo Deportivo, итальянский алленаторе нетрадиционной тактической ориентации провел в Барселоне 4 дня (с четверга по воскресенье), находясь при дворе Блаугранас. Ну и разумеется, не ударил в грязь лицом перед Моу и Лео, так же выступив в прессе по поводу своего пребывания на посту "Интера":

"Я был очень удивлен продаже Это'о. Я был убежден, что у меня будет нападение Это'о - Милито - Паццини - Паласио. В покупку кого-либо из Тевеса, Санчеса, Лавесси мне не верилось. Я не ладил с Сэмми? Вздор, на кону стояли лишь финансовые интересы клуба и игрока. Снейдер? Уэсли - фантастический игрок, у меня с ним были прекрасные отношения. Что создало мне проблемы? Неверие со стороны общества в мою схему с тремя защитниками. Это неуважение, в том числе и со стороны Моратти, когда сезон еще не начался, а он уже напал и раскритиковал мои тактические идеи.

Например, в Палермо у нас получилась отличная игра, а многочисленные промахи - это всего лишь следствие того, что полным составом команда собралась лишь за три дня до матча. Даже матч с Ромой был хорошим поединком, но ситуацию очень обострила встреча с Новарой. Мы били близки к победе над Ромой в конце встречи, над Палермо - еще раньше, на Сицилии мы вообще смотрелись намного ярче, чем наши противники.

Физические проблемы команды? Да. Неудачная трансферная компания - да. Но виноватым называется тренер, потому что изменил практически всё.
"

 

Источник:  FC Inter News - La Repubblica - CalcioNews24





Cтатья опубликована на сайте "ФУТБОЛЬНЫЙ МИР":
http://footballmir.ru

Адрес статьи:
http://footballmir.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=1069