Дата:  3.12.11 | Раздел: Обзор туров от Леонида Генусова

ГРУППА А

Зенит
Локомотив 2-1

Зенит обязан был победить  в последнем  матче перед  своими  болельщиками, тем более после невзрачной ничьей в поединке с Апоэлем. Зашитники Локомотива, как будто, знали об этом и совершали ошибки за ошибкой, пока счет не стал 2-0 в пользу хозяев. Второй тайм стал иным, и уже гости пытались наверстать упущенное, но не судьба. 2-1 Зенит завершает этот этап чемпионата на первом месте,  при замолкнувших на  время  фанатском секторе,  обидившемся на высказывания некоторых футболистов и специалистов по поводу остановки игры в Лиге Чемпионов
( 16 000 зрителей )
голы: Семак, Данни – Глушаков

Рубин
Динамо 2-0

Увы, динамовской искры не хватило, чтобы разжечь  пламя на казанском стадионе. Москвичи были безынициативны вялыми и без особого желания проиграли матч не самому агрессивному Рубину. Осень, почти зима.
( 16 200 зрителей )
голы: Еременко, Гекдениз

Анжи
ЦСКА 2-1

Пожалуй, самый интересный матч тура. Назначенные и не назначенные пенальти, голы,  бушующее море стадиона в Махачкале, группа великолепных  мастеров футбола, и поражение фаворита. Насколько  скажется  это  победа на  общем курсе дагестанского клуба мы узнаем  через  три  месяца

( 15 000 зрителей )
голы: Лахиялов, Это О – Вагнер

Кубань
Спартак 1-1

Краснодарцы были , как всегда собраны, Петреску обижался на судей, спартаковцы отыгрывались и последняя минута в этом поединке стала решающей. Великолепный гол через себя забил защитник Спартака Макеев, он и принес своей команде одно очко.

голы: Голич, Митришев 2

Завершение осеннего этапа  чемпионата  было  серым и неопределенным. Чемпиона нет, его теперь будут определять в мае, да и неудачников турнира тоже не оказалось, но если хотя бы чуть чуть  включить воображение, то совершенно ясно просматриваются и те и другие. Говорят что интересен чемпионат непредсказуемый и сенсационный, но мы сделали иной выбор, и машинка крутится, как обычно. Тур за туром, да и зрители на стадионы приходят, так что вроде все как всегда. Но почему то в глубине души наш чемпионат вызывает такую жалость, от которой становится не по себе. Три месяца на передышку. Разлука не станет горькой, убежден.

Средняя посещаемость тура    11 800 зрителей.