Футбол объединяет континенты

Обзор 34 тура. Без мотивов.

Дата:  14.3.12 | Раздел: Обзор туров от Леонида Генусова

ДинамоЦСКА 1-1

Армейцы торопились в Мадрид, динамовцы не хотели портить настроение нашему единственному клубу, оставшемуся в Лиге Чемпионов. Поэтому сценарий был не замысловат. Сперва подопечные Слуцкого захватили инициативу, забили гол, второй Муса забивать в пустые ворота не захотел. Почему?  Второй тайм полная противоположность, динамовцы быстро отыгрались,  и дальнейшее время команды провели, как там говорят, в бесплодных атаках.
( 11 054 зрителей )
голы:  Семшов -Думбия

Зенит
Кубань 1-1

Интересный матч. Мобильная команда Петреску уверенно защищалась, и агрессивно  контратаковала, не слишком робея перед чемпионом.  Пенальти, исполненный Ионовым,   поставил хозяев перед выбором - или ускорить игру и добиться перелома,  или действовать в схожей манере первого тайма, соглашаясь на план гостей. Выход Лазовича оживил игру и уже на 75 минуте счет стал 1-1. Увы, после этого забитого мяча команды успокоились,  и подписали мирное соглашение еще до финального  свистка
( 19 100 зрителей )
голы:  Лазович - Ионов

Рубин
Локомотив 0-0

На замерзшем от мороза поле, казанцы и москвичи пытались найти пути к воротам друг друга, но тщетно. Поле запасного стадиона в Казане было отвратительного качества, да и футболисты больше заботились при  -11 градусов по Цельсию, как бы травму не получить, чем о пресловутых трех очках
( 7 280 зрителей )

Анжи
Спартак 0-0

Победа выводила дагестанцев на третье место, Спартак победой мог шагнуть даже  на второе. Ну чем не мотив для битвы? Увы, обе команды играли без ворот, от штрафной до штрафной. Ничья устраивала обе команды. Видимо, Карпин и Хиддинк мотивированы  чем-то иным, нежели завоеванием трех  очков.
( 15 200 зрителей )

Средняя посещаемость тура – 13 250 зрителей.

Группа Б

Краснодар
Терек 1-3   голы: Пикущак –Асильдаров,  Рыбус , Лебеденко   ( 5 000 зрителей )

Томь
Волга Нн 1-0    голы:  Бояринцев   ( 7 500 зрителей )

Спартак Нч
Амкар 1-2   голы: Голич-Гришин, Бурмистров  ( 7 000 зрителей )

Ростов
Крылья 1-0   голы: Калачев  ( 6 500 зрителей )

Средняя посещаемость
тура – 6 500 зрителей.

Послесловие: «Шесть ничьих в восьми поединках первой восьмерки. Случайность ? Почему тогда все они выглядят такими удовлетворенными? Почему центральный матч тура в Махачкале оказался пустым и безликим, а уже на его экваторе можно было с точностью назвать исход игры? Без мотивов, без эмоций, без игры. Это приговор.»