Футбол объединяет континенты

Хоккейный счет на «Джузеппе Меацци»

Дата:  7.2.11 | Раздел: Итальянский футбол

Вот наступил день и час, когда один из главных поединков итальянского тура стартовал. Увы, к нему оба конкурента, а до этой игры и Интер, и Рома могли относить себя к таковым, подошли не в самых сильных составах. Но если в среду Интер добился победы, весьма легкой над аутсайдером Бари 3-0, то Рома умудрилась потерять два очка в матче с Брешией. Но на этом разочарования столичного клуба не завершились. Французский защитник «волков» в под трибунном помещении высказал все что он думает об арбитре матча и заработал двух матчевую дисквалификацию, а святая святых римлян Франческо Тотти перед игрой с неразурри загрипповал, чем естественно поверг в уныние главного тренера Ромы Клаудио Раньери. Впрочем, и у Леонардо оказалась одна проблемка. Левый защитник Интера румын Киву в матче с Бари использовал для доказательства истины кулаки, и после просмотра этого видео повтора высшей футбольной инстанцией итальянского футбола также был дисквалифицирован, и в воскресенье выход на поле «Джузеппе Меацци» ему был заказан. Но если у Интера скамейка запасных это бурлящий котел, то у Ромы по сути на скамейке одни ветераны.
Впрочем, как то Раньери удалось набрать состав, уступающий хозяйскому. Но вполне боеспособный.
Важным допингом для обоих клубов стала приятная весть из Генуи, где Дженоа отобрал очки у лидера Милана, и теперь победитель этой встречи мог приблизиться к «россонерри» на два очка.
Если кто-то мог подумать о том, что этот матч станет типичным проявлением умения итальянских команд играть в обороне, то он ошибался. Уже к 15 минуте 1-1, гол в девятку Снейдера и чудное замыкание на дальней штанге Симплисио. Гости играли в атаке лишь четырьмя футболистами. Борьелло, Симплисио. Вучинич и Менез, остальные шестеро не переходили половину поля хозяев. Но эта тактика не помогла, в конце тайма ошибается голкипер Ромы Жулио Сержио, пропуская детский удар Майкона под рукой, 2-1. Интер серьезно захватывает инициативу, уходя на перерыв в полном удовлетворении. Стоит отметить, что трио Это О, Снейдер, Паццинни было великолепно поддержано средней линией, где аргентинец Камбьяссо и мароканец Харджа вели очень активную созидательную игру.
Все казалось было кончено на 63 минуте, когда защитник Ромы аргентинец Бурдиссо сбил в своей штрафной Паццини, красная карточка и пенальти реализованный ЭтоО. 3-1, а за ним и четвертый гол Тьяго Мотта. Рагром. Ничуть не бывало. Рома вдесятером совершает почти фантастический комбэк, и доводит счет до 4-3 (Лория, Вучинич). Но увы, на большее римлян не хватило В самой концовке встречи Камбьяссо ставит окончательную точку в матче 5-3 и Интер набирает 44 очка, имея в запасе одну игру, У лидера Милана 49. Рома покидает число претендентов на скудетто. Увы, слова Раньери о недостаточном количестве футболистов, сказанные им во время зимнего трансферного окна остались гласом вопиющего в пустыне. Впрочем, сам наставник Ромы оценил игру своей команды если не в превосходных выражениях, то в близких к ним. «Мы провели очень хороший матч, но отдельные эпизоды сложились против нас. «Интер» заслуживает похвалу за свою игру, как и мы за то, что пытались в сложной ситуации вернуть встречу в нужное русло.
Когда у «Интера» проходят замены, то на поле всегда появляются футболисты, которые могут изменить ход матча. Замены играют решающее значение для достижения результата, и на данный момент мы не можем рассчитывать на них.
Мы поплатились за удаление Бурдиссо. С учетом дисквалификации Мексеса у нас складывается критическая ситуация в обороне.
Что касается борьбы за чемпионство, то мы вынуждены преследовать лидера, и это будет нелегко. В любом случае, мы всегда должны полностью выкладываться на поле до финального свистка»