Футбол объединяет континенты

Леонид Генусов : "Жаркое начало одиннадцатого"

Дата:  6.11.10 | Раздел: Английский футбол

После футбольных битв середины недели, продолжился английский марафон, который уже пробежал четверть пути и пока в нем еще далеко ничего не ясно. Разве что Челси комфортно уселся на вершине, и без тревоги наблюдает за страданиями своих ближайших давно знакомых конкурентов.

Уже замечено, что те, кто очень успешно выступил в матчах Лиги Чемпионов получит очень трудную игру в национальном чемпионате в ближайший уикенд.  Именно это и случилось в Болтоне, где на Рибок Стэдиуме местный клуб принимал творца самой громкой сенсации последнего лигочемпионского тура, лондонский Тоттенхэм, с уже ставшим почти великим Гаретом Бэйлом во главе.

Начало игры для первого матча тура вполне привычно для англичан 11.40 утра. Это время не отпугнуло болельщиков, и они не ошиблись в своем выборе.

Провинциальный Болтон смотрелся весь матч настолько быстрее , острее и живучее, чем шпоры Гарри Реднаппа, что все могло закончиться разгромом.

К 76 минуте счет был уже 3-0 в пользу хозяев,  но Реднаапп  не отчаялся, и пустив  в ход свое секретное оружие, в лице Бэнтли и Павлюченко, за 5 минут до финала добился уже спасаемых 3-2, причем гол Павлюченко оказался на редкость красивым. Павел сходу пробил в дальнюю девятку.

Последние 8 минут проходили под лозунгом - «без права на ошибку», но больше рисковать пришлось гостям. Они и просчитались на последней, компенсированной минуте, Стилян Петров реализовал  выход 1 в 1с вратарём, и подписал победный для Болтона, и неудачный для Тотенхэма протокол матча. Лондонцы еще раз подтвердили хорошо знакомую истину «второй матч на неделе победным сделать почти невозможно». До этого «почти» шпорам еще придется проделать огромный футбольный путь. Но нам такое начало одиннадцатого тура сулит еще немало сенсаций. Подождем.