Футбол объединяет континенты

Один матч, сотни мнений (Милан-Интер 3-0)

Дата:  3.4.11 | Раздел: Итальянский футбол

Хавьер Дзанетти: «Кассано здорово нырнул в штрафной»

Защитник «Интера» Хавьер Дзанетти подвел итоги матча с «Миланом» (0:3) и прокомментировал эпизод в конце встречи, когда за фол Дзанетти на Антонио Кассано «Интер» был наказан 11-метровым.

«Не знаю, что думают другие, но я знаю, как смотрит на ситуацию наша команда. Да, мы могли обойтись без этого поражения, но теперь нужно смотреть вперед. В серии А осталось семь матчей, мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов и полуфинал Кубка Италии.

Что касается того момента в конце матча, то таков футбол – Кассано очень здорово нырнул в штрафной.

У нас были шансы забить в первом тайме, но когда в начале второго Кристиан Киву получил красную карточку, наше положение значительно осложнилось. «Милан» хорошо держал мяч и не дал нам шансов вернуться в игру. Конечно, мы разочарованы результатом, но не опускаем голову», – приводит слова Дзанетти Football Italia
Главный тренер «Интера» Леонардо после матча с «Миланом» (0:3) заявил, что борьба за чемпионство в серии А еще не окончена.

«Нет, это еще не конец борьбы за титул. Хотя, конечно, отыграть пять очков за семь туров будет непросто.

В конце первого тайма мы создали несколько хороших моментов. Но через пять минут после перерыва оказались в меньшинстве, и это, конечно, негативно сказалось на наших шансах. Вообще, когда пропускаешь на первой минуте, это рушит все планы. Мы не смогли сыграть в полную силу, «Милан» же сделал все, что мог, чтобы не позволить нам показать свой футбол.

Когда «Интер» остался в меньшинстве, нам стало еще сложнее. Игра в атаке разладилась, не хватало движения.

С уважением отношусь к болельщикам «Милана». Я через многое с ними прошел и горжусь всем тем, чего достиг в своей карьере. Слышал, как меня встречали, но я уважаю каждого», – приводит слова Леонардо Football Italia
Массимилиано Аллегри: «Победа над «Интером» важна в психологическом плане»

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри подвел итоги встречи с Интером (3:0) и оценил действия Робиньо и Пато.

«Победа в этой игре не означает, что титул наш – даже несмотря на то, что мы серьезно упрочили преимущество над конкурентами в турнирной таблице. После того, что происходило в последние недели, эта победа должна сыграть важную роль в психологическом плане.

Мы несколько медленно играли в первом тайме, зато во втором заметно прибавили. «Милан» проделал большую работу и заслужил эту победу.

Пато провел отличный матч. Центральным защитникам «Интера» он доставил массу проблем. Жаль, что так произошло с Кассано – виной всему эта привычка снимать футболку после забитого мяча. Антонио понимал ситуацию и мог избежать второго горчичника.

Несколько моментов упустил Робиньо, но в целом и он провел хороший матч», – приводит слова Аллегри Football Italia.
Алешандре Пато: «Я дал достойный ответ критикам»

Форвард «Милана» Алешандре Пато, ставший автором двух мячей в матче с «Интером» (3:0), подвел итоги встречи.

«Я дал достойный ответ критикам, забив два важных мяча. Я всегда стараюсь спокойно воспринимать критику в свой адрес. На каждый новый матч выхожу с намерением сыграть как можно лучше. Сегодня именно я решил исход важнейшей игры», – приводит слова Пато MilanNews.it
Андреа Раноккия: «Если бы Это’О забил в первом тайме, все сложилось бы совсем иначе»

Защитник «Интера» Андрей Раноккия поделился впечатлениями от матча с «Миланом» (0:3).

«Все перевернул с ног на голову первый гол. Мы сумели придти в себя, создали несколько моментов, но не реализовали их.

Не думаю, что «Милан» больше хотел победить. Если бы только Это’О забил в конце первого тайма, все сложилось бы совсем иначе, но это футбол.

Чемпионская гонка еще не окончена. Впереди семь туров, и мы будем бороться до конца. Такая команда, как «Интер», не может выйти из борьбы так рано», – приводит слова Раноккии Football It