Спасибо, Томь. Обзор 6 тура

Дата:  24.4.11 | Раздел: Обзор туров от Леонида Генусова

Волга
Кубань 0-1

Если беззубую игру в Москве нижегородцев можно было отнести за счет дисквалификации Ходжава, то грузинский хавбек в этом матче был самой активной фигурой в стане хозяев. Но Кубань, выстроенная искусством Петреску, не давала свободного пространства желающим обязательно победить подопечным Тетрадзе. После травмы Ходжава атака Волги совсем сникла, в итоге одна из контратак гостей завершилась голом Кулика, который оказался единственным и победным.

Дан   Петерску «Возможно, сегодня мы играли с самым сильным соперником в нынешнем сезоне. Игра была равной. Сегодня нам сопутствовала удача, без нее в футболе никуда»
( 12 300 зрителей )

Ростов
Терек   1-0

Скучная игра. С плохим содержанием, с малым числом моментов, с закономерным результатом. Один гол с пенальти, за снос Кириченко, реализовал Блатняк. Сухой остаток этого матча — три очка Ростову, вновь двойка команде Гуллита, которая мне нравится значительно меньше, чем предыдущая Байдачного.
( 7 500 зрителей )

Краснодар — Локо 1-4

Можно подумать, что счет отражает великолепную игру Локомотива, но увы, разгром случился совсем не по причине отчаянного взрыва москвичей. Хозяева, видимо, не выдержали плотного графика ( в среду Краснодар играл в четвертьфинале Кубка) сезона и их движения напоминали бег замедленного кадра. Поэтому превосходство Локо не вызывало сомнений с первых минут. Голы Ибричича, Шишкина, Игнатьева и Сычева просто установили окончательный итоговый результат, не более.

( 10 000 зрителей )

Томь
ЦСКА 1-1

Оказывается разница в классе между командами премьер лиги больше на словах, чем в мастерстве. Именно это и доказал матч в Томске, где хозяева с серьезными проблемами сыграли не только на равных с лидером нашего футбола, но и превосходили его, особенно во втором тайме. Даже статистика говорит за сибиряков, Жаль, что такого запала не хватает команде Непомнящего на все игры.
(11 200
зрителей )

Рубин — Амкар 1-1

Два разных тайма, как два разных матча. В первом казанцы играют быстро, создают моменты, оборона пермяков трещит по швам и великолепный гол  Рязанцева венчает это превосходство. Вторая половина, не подумайте что за Амкаром, совсем нет, Рубин сам организует гол  в свои ворота (автор Шаронов), а затем вяло пытается выиграть этот матч. Не самая дисциплинированная оборона гостей справляется с такими нехитрыми задачами. В итоге совершенно необычная ничья.
(14 250
зрителей )

Зенит — Крылья 3-0

Без сопротивления, без эмоций, без футбола, красивый гол Кержакова, солнечная погода, Зенит вновь на первом месте. Великолепно!
(19 650
зрителей )

Спартак Москва
Спартак Нальчик 1-0

Такая скромная победа москвичей теперь воспринимается, как оздоровление игры бывшего многократного чемпиона. И не случайно, гости в первом тайме выглядели предпочтительнее, и если бы не скоростной рывок Макгиди через все поле на 50 минуте, то вопрос о победителе мог показаться не таким явным. Спартак выиграл. Но ничего не доказал, а знак вопроса рядом с Карпиным не стал вырисовываться менее ярко.

( 9 200 зрителей )

Динамо — Анжи 2-2

Боевой матч. Москвичи, руководимые исполняющим обязанности главного Сергеем Силкиным, стремились весь первый тайм взять ворота Ревишвили. Увы. Впрочем, и дагестанцы, в рядах которых на месте опорного играет Роберто Карлос, сыграли в ответ агрессивно и очень упорно.  Но главные события произошли во втором тайме. “Левый» пенальти в ворота Динамо, реализованный Роберто Карлосом, удаление Семшова, ответный гол вдесятером Кокорина, и наконец, казалось победный Тарделли. Но и это не был финал, на 88 минуте  за снос Воронина, Егоров назначает ответный пенальти. 2-2
( 12 400 зрителей )

Послесловие
Трагическая травма Радича, победа Красножана, поспешившего в реанимацию к своему бывшему игроку, ничья Томска с ЦСКА, удача Спартака, легкая победа Зенита и суперматч в Химках, завершившейся совсем не мирной ничьей — слагаемые шестого тура.