Футбол объединяет континенты

Андрей Аршавин: «Сказал Руни, чтобы он нам не забивал»

Дата:  2.5.11 | Раздел: Английский футбол

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча 35-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед» (1:0), рассказал о том, почему больше участвовал в оборонительных действиях, и о чем беседовал с Уэйном Руни в концовке встречи.

«Манчестер Юнайтед» чувствует дыхание в спину от рвущегося к первому месту «Челси». Это был важный матч для обеих команд.

Мы владели территориальным преимуществом. Хорошо контролировали мяч в первом тайме, сделали в этой 45-минутке много острых навесов. У нас были неплохие моменты. Соперник обычно действует остро на контратаках, но в первом тайме они у них не проходили. Наверное, можно отметить лишь их угрозы с угловых ударов.

Во втором тайме игра складывалась по-другому. Соперник стал больше владеть мячом. Они проигрывали. Им пришлось идти вперед, поэтому в последние десять минут матча нам пришлось сосредоточиться на обороне своих ворот. Доволен, что сегодня нам удалось добыть победу.

Так сложилось по игре, что я больше внимания уделил оборонительным действиям. Поединок складывался таким образом, что мне пришлось играть по моменту. Мои подкаты? Ну, да, они сегодня были хороши. Болельщики их оценили. Я делал это лучше, чем когда-то Тони Адамс. Причем когда он это делал в свои лучшие годы.

О чем говорили с Руни перед штрафным на последних минутах? Я сказал ему, что сегодня не надо забивать нам гол. Мол, в следующий раз кому-нибудь забьешь.