Футбол объединяет континенты

Черное и белое. Обзор 8 тура

Дата:  7.5.11 | Раздел: Обзор туров от Леонида Генусова

ТомьКрылья   1-1

Сумбурно, интересно, обе команды старались атаковать. В первом тайме Непомнящий меняет защитника Строева на атакующего хавбека Баженова, Тарханов в ответ выпускает второго нападающего Печника. Обмен острыми выпадами завершился голом хозяев в середине второго тайма. Точный удар из штрафной нанес, именно, вышедший на замену Никита Баженов. Организовать достойный штурм ворот Томи  Крыльям удалось устроить лишь за 5 минут до финала, и за две минуты до финального свистка передача Самсонова на Кузнецова завершилась ударом последнего в ближний угол 1-1. Справедливая ничья.
( 10 000 зрителей )

Александр Тарханов «Очень плохо играли, хорошо что ничью удалось зацепить»

Валерий Непомнящий «Судьба за что-то нас испытывает, вроде и моменты уже создаем, очень обидно упускать победу»

Кубань — Терек  2-1

Вновь совершенно невнятная игра грозненцев, которые уступали подопечным Петреску по всем статьям, и хотя по счету превосходство хозяев оказалось не столь велико, опасных моментов «желто-зеленые создали на разгромный результат. Только Илья Максимов дважды выходил один на один с Джанаевым и дважды упускал шанс, после чего был заменен недовольным такой нерасторопностью, Петреску. Краснодарцы записали очередные три очка и сохранили место в лидирующей группе.

( 15 000 зрителей )

Волга — Анжи 1-2

Такие матчи не комментирую, обычная история, жаль, что Анжи набирает очки таким образом. В начале второго тайма ставки на этот матч принимать прекратили.
( 9 500
зрителей )

Ростов — Спартак Нальчик  0-0

Несмотря на безголевую игру обе команды приложили немало усилий для победы, но если для Нальчика поражение было бы скорее всего трагедией, то Ростов после несправедливого поражения в Махачкале скорее пытался показать себя сильной единицей. Оборонительные построения оказались намного сильнее наступательных. Ничья. Устроившая гостей, но совершенно не годившаяся хозяевам.
( 7 000
зрителей )

Олег Протасов:  «Конечно, мы хотели обязательно выиграть домашний матч с нальчикским «Спартаком». Мы обязаны были побеждать, другое дело, что не получилось. В первом тайме «Ростов» выглядел лучше. Но во втором, особенно после удаления Янкова, «Спартак» имел несколько хороших моментов. Учитывая, что мы остались в меньшинстве, ничья, пожалуй, закономерный результат»

Владимир Эштреков: «Соперник хорошо оборонялся. Мы имели все шансы забить и до, и после удаления Янкова. Надо было реализовывать свои моменты, но, увы, не удалось. Как бы мы ни играли, всегда нужно стремиться к большему. Пожалуй, могу сказать, что доволен игрой. Но реализацией моментов и счетом я недоволен».

Динамо
ЦСКА 2-2

Прекрасный матч, борьба, голы, страсть и последний гол на последней компенсированной минуте. Армейцы вышли без Вагнера, а Динамр без дисквалифицированных Семшова и Фернандеса. В центре обороны у бело-голубых сыграл Колодин, который и допустил первую результативную ошибку. Игнашевич ее использовал. Но Динамо в концовке тайма совершенно заслуженно гол отыграло, Воронин оказался точен. Неуступчивая игра во втором, с некоторым превосходством ЦСКА, Очень старался вышедший на замену Вагнер, но не он, а Думбия реализовал преимущество армейцев. Случилось это на 81  минуте. Казалось победа у Гинера и Ко в кармане. Но динамовцы всей командой перешли на половину поля гостей, и на на третьей добавленной минуте сумели сравнять результат. Пас головой Воронина на Ломича был идеален, и серб не подкачал. 2-2.

Спартак Москва — Амкар 1-2

Поразительная игра, которая еще раз доказала, что игроки покупаемые для личного бизнеса отдаются затем драматическими поражениями. Ведя со счетом 1-0, Спартак умудрился дважды допустить атаку пермяков к себе в штрафную и дважды Амкар воспользовался предоставленным шансом, все это произошло в последние 10 минут игры. Менять тренера? Нет. Следует менять систему.
( 9 300 зрителей )

Рубин — Краснодар 2-1

Первый гол, забитый в матче стал курьезным, голкипер Рубина Арлаускас пропустил мяч между ног, катящийся к нему с минимальной скоростью.Но казанцы и не думали о потере очков в этом поединке. Дважды Карадениз заставил Городова капитулировать. Но без арбитра Ковалева сделать ему это было бы сложно. Рефери дважды назначал 11- метровые в ворота гостей и дважды Нобоа не забил, но при счете 1-1, отбивший Городовым мяч с пенальти добил счастливчик Карадениз. Жаль, что дебютанта заставили проиграть  с помощью человека в черном, но уж очень очки необходимы были Рубину, дальнейшие потери могли поставить вопрос о выбранной тактике Бердыевым, а как известно теория проверяется практикой.
( 14 100 зрителей )

Зенит
Локомотив 1-1

Зенит так долго пытался реализовать свое превосходство в территории и мощи, что когда это случилось на 65 минуте, команда растерялась. Почувствовала, что дело сделано, а играть еще оставалось 25 минут. Расплата за растерянность и потерю концентрации последовала незамедлительно. Майкон забил ответный мяч. Признаюсь это был очень содержательный матч, даже не по острым комбинациям, а скорее по желанию и той концентрации с которой футболисты играли почти все отведенное им время. Заслуженная ли ничья? Зенит значительно выгоднее смотрится в атаке, но тем не менее создает при этом не так много моментов, легко отдает инициативу при обилии ошибок в обороне. Локомотив прилично играет на удержание, футболисты подходят к игре очень ответственно, и это позитив Красножана, но совершенно беззубая атака это вопрос, на который пока не слышен ответ. Но время пока терпит. Пока.
( 21 400 зрителей )

Послесловие. В лидерах Зенит, Кубань и Анжи. Но увы такое восхождение дагестанского клуба не доставляет никакого удовольствия. Удаленный Семшов, пенальти с Ротсовом и вышедшая с явкой с повинной Волга. Это не красит наш чемпионат, зато красит такие сражения, как ЦСКА и Динамо, Зенит — Локо, Спартак -Амкар. Но тут же вспоминаешь страстное желание арбитра Ковалева принести победу Рубину. Таков восьмой тур. Черное и белое.

Средняя посещаемость 8 тура  - 12 400 зрителей.