Отправлено
Vanbasten в 2.10.11 22:42 (52 прочитали)
Вратарь "Зенита"
Вячеслав Малафеев считает, что петербургская команда должна была обыграть московский "Спартак" в гостевом матче 26-го тура чемпионата России. Напомним, что игра в "Лужниках" завершилась со счётом 2:2.
"Матч, как мне кажется, полностью оправдал ожидания болельщиков обеих команд. В начале игры больше атаковали хозяева, создали целую серию опаснейших моментов у наших ворот. Ничего сверхъестественного, но напряженность была. Мотивация хозяев была видна невооруженным взглядом. Затем игра нами была выровнена, пошли столкновения на встречных курсах. Было много опасных контратак, и одна из них закончилась проникающим пасом в нашу штрафную и мячом в свои ворота — обидная срезка.
Рисунок игры в дальнейшем стал более открытым, но результат такого футбола оказался удачным для нас: мы отквитались, а соперник не приближался к моим владениям на опасное расстояние. Затем случилось удаление, справедливость которого не подлежит сомнению, активное начало второго тайма, мы вышли вперёд и должны были закреплять преимущество. Чувствовали, что эмоционально после игры с "Порту" мы устали, и надо было забивать на кураже: тем более что было очевидно, что сильно прибавить в концовке не удастся. Но один подход хозяев увенчался их успехом: после прохода
Веллитон нанёс удар, завершившийся голом.
В дальнейшем мы потеряли нить встречи, соперник перехватил кураж, но при этом мы всё равно могли и должны были выигрывать этот матч. Тем не менее, для зрителей и журналистов поединок получился что надо: есть, о чём поспорить, что разобрать, посмотреть.
Как бы то ни было, мы потеряли два очка, однозначно. На выезде с таким соперником, при обстоятельствах, которые сопутствовали матчу, мы должны были побеждать", — сказал Малафеев.
Источник:
Чемпионат.ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ