Песьяков: над предложением из Томска даже не размышлял
Раздел: Новости футбола Дата: 5.1.11
Перешедший на правах аренды из "Спартака" в "Томь" вратарь Сергей Песьяков признался, что Томск он предпочёл варианту с переездом в самарские "Крылья Советов", а также поделился планами на следующий сезон.
"В ноябре я уже знал, что есть интерес ко мне со стороны "Томи". В принципе осознавал, что придётся этот шаг делать — уходить в аренду, поскольку игровая практика мне в данный момент необходима. А над предложением из Томска даже не размышлял, поскольку прекрасно понимаю: перебираюсь в хорошую команду.
Это правда, что у меня было предложение и от "Крыльев Советов". Но я пообщался с некоторыми знающими людьми, посоветовался с ними и принял решение в пользу Томска. Как мне показалось, "Томь" сейчас выглядит посильнее, чем "Крылья". Так что при выборе места продолжения карьеры руководствовался чисто спортивными принципами.
Безусловно, в следующем сезоне я постараюсь помочь "Томи" выполнить задачу, которая будет поставлена на сезон. Но и вернуться в "Спартак" тоже хочу. И это будет хорошей мотивацией для достижения результатов в Томске.
Кроме того, я разговаривал о томском клубе с Андреем Ивановым (отыгравшим в "Томи" полтора года на правах аренды. — Прим.), и он сказал, что коллектив там очень хороший и проблем с адаптацией в нём ни у кого не было", — цитирует Песьякова "Спорт-экспресс".
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=10053
|
|