Футбол объединяет континенты


Аршавин и Хиддинк встретились с финалистами программы "Шанс"
Раздел: Новости футбола Дата:  21.1.11

19 января 100 молодых футболистов из 40 стран мира прибыли в отель Sopwell House; каждый из них полон надежд показать свои лучшие качества в финале программы "Шанс". На кону восемь мест в футбольной Академии Nike.

"У каждого тут есть возможность стать лучше, узнать что-то новое и усовершенствовать свои навыки. У восьми победителей будет реальная возможность подписать профессиональный контракты по итогам года обучения в Академии Nike. Один год – не такой уж длинный срок, но при интенсивной работе каждый игрок может достигнуть существенного прогресса", — прокомментировал программу "Шанс" Андрей Аршавин.

А Клинт Демпси дал совет финалистам: "Всегда будут взлёты и падения – постарайтесь сохранять спокойствие. Будет момент, когда тебя выберут, и ты будешь играть, а будут моменты, когда всё будет складываться не так, как запланировано. Главное – быть готовым принимать жизнь такой, какая она есть, – это ключ к успешной карьере".

"Я увидел Гуса Хиддинка и Арсена Венгера, и это огромное счастье для меня. Я не понимал, что они говорили, но когда они пришли, я постарался выложиться на 100% и показать, на что я способен, показать свою лучшую игру. Тут много ребят, достойных победы. Надеюсь, и мне улыбнётся удача", – поделился впечатлениями первого дня Валерий Барсуков – финалист "Шанса" из России.

Испытания продолжатся сегодня, вечером будут объявлены 32 финалиста, которые будут бороться за восемь путёвок в Академию Nike в ходе финальных матчей в субботу. Для остальных утешительным призом станет посещение домашнего матча "Арсенала".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=12408