Футбол объединяет континенты


Гусин: в финансовом плане украинские клубы стабильнее российских
Раздел: Новости футбола Дата:  22.1.11

Экс-полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Гусин сравнил украинский и российский чемпионат.

"В последние годы почти не видел матчи украинского первенства, так как играл и работал в России. За выступлениями "Динамо" и "Шахтёра" в еврокубках следил, но этого мало, чтобы говорить о силе всего чемпионата.

Раз идёт полемика — значит, есть достаточно плюсов и у одного, и у другого чемпионата. В России, пожалуй, больше болельщиков ходит на стадионы, больше интерес прессы к футболу, больше передач на телевидении. Зато на Украине больше клубов, которые в финансовом плане состоятельны, более стабильны. Ведь не только киевское "Динамо" и "Шахтёр" — частные клубы. Есть владельцы и у "Днепра", и у "Металлиста", и у "Карпат", и у донецкого "Металлурга". Подтянуть бы в помощь ещё и государственные компании, как в России, например, РЖД или Газпром, — сильных команд стало бы ещё больше. Да и для развития футбола это может стать большим подспорьем.

Конечно, лучше, когда за медали борется несколько команд. Когда больше команд претендует на высокие места, то более напряжённо проходят игры, что и для зрителей интереснее, и для прогресса футболистов лучше", — цитирует Гусина "Спорт день за днём".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=12498