Футбол объединяет континенты


Узбекский футболист стал лучшим игроком недели в мире
Раздел: Новости футбола Дата:  24.1.11

Популярный сайт Goal.com признал футболиста сборной Узбекистана Улугбека Бакаева лучшим игроком недели в мире.
 
В рейтинге лучших футболистов за период с 17-го по 23-е января 2011-го года Бакаев опередил, в частности, француза Карима Бензема, голландца Арьена Роббена и испанца Фернандо Торреса.
 
Главным достижением 32-летнего Бакаева сайт признал два гола в матче со сборной Иордании в 1/4 финала Кубка Азии. Эта встреча состоялась 21-го января и закончилась победой узбекской команды со счетом 2:1.
 
Узбекистан вышел в полуфинал Кубка Азии впервые в истории. В полуфинале узбеки встретятся со сборной Австралии. Другую полуфинальную пару составили Япония и Южная Корея.
 
Помимо Бакаева, Goal.com также отметил форварда итальянской "Болоньи" Марко Ди Вайо, забившего два гола в матче с римским "Лацио", Бензема, который принес мадридскому "Реалу" победу над "Мальоркой", Роббена, ставшего лучшим игроком матча мюнхенской "Баварии" с "Кайзерслаутерном" и Торреса, сделавшего дубль за "Ливерпуль" в игре с "Вулверхэмптоном". Кроме того, в число лучших игроков попали форвард бирмингемской "Астон Виллы" Даррен Бент и полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=12777