Футбол объединяет континенты


Объявлены причины раннего закрытия зимнего трансферного окна
Раздел: Новости футбола Дата:  11.9.12

 Спортивный директор РФПЛ Игорь Мещанчук объяснил, почему трансферная кампания для клубов второго дивизиона завершается за сорок дней до начала весенней части первенства.
 
- Некоторые клубы испытают затруднения. РФПЛ искала решение этой проблемы совместно с ФНЛ и Департаментом РФС, ответственным за проведение соревнований во второй лиге.

По международным стандартам на проведение трансферных кампаний выделено 12 недель перед началом сезона. Национальные футбольные лиги могут использовать этот срок как целиком, так и частично. В межсезонье трансферы можно осуществлять в течение 4-х недель. У нас межсезонье зимой, и чтобы дать клубам, участвующим в еврокубках, возможность заявить новых игроков до 1 февраля, надо предоставить им шанс заявить игроков во внутреннее первенство. Поэтому зимнее трансферное окно открывается у нас 27 января. Неудобства, связанные с необходимостью для клубов второй лиги заявлять футболистов за 40 дней до начала весенней части соревнований, объясняются переходом на схему "осень-весна".
 
Ранее Сергей Чебан заявил, что летнее трансферное окно в премьер-лиге было закрыто в будний день специально.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=131566