В битве при Сантьяго победили колумбийцы
Раздел: Новости футбола Дата: 12.9.12
В Сантьяго сборные Чили и Колумбии выдали отличный матч. Четыре гола, два удаления и отличная игра Фалькао.
Сборная Чили – Сборная Колумбии 1:3 (1:0)
Голы: Фернандес, 41 – 1:0; Родригес, 59 – 1:1; Фалькао, 74 – 1:2; Гутьеррес, 76 – 1:3.
Сборная Чили: Браво, Видаль, Гонсалес, Хара, Исла (Жуниор Фернандес, 67), Медель, Диас, Мена, Матиас Фернандес, Алексис Санчес (Пинилья, 81), Суасо (Пинто, 70).
Сборная Колумбии: Оспина, Суньига, Переа (Куадрадо, 45+1), Йепес, Армеро, Валенсия, Агилар, Торрес (Рамирес, 68), Родригес (Карлос Санчес, 80), Гутьеррес, Фалькао.
Предупреждения: Видаль, 7; Суасо, 37; Диас, 78; Мена, 80 – Йепес, 19; Агилар, 56.
Удаления: Медель, 36 - Агилар, 83 (второе предупреждение).
Судья: Виктор Уго Каррильо (Перу).
11 сентября. Стадион: "Эстадио Монументаль Давид Арельяно" (Сантьяго, Чили).
Сборная Чили неплохо идет в нынешнем отборочном турнире к чемпионату мира. В первых трех турах подопечные Клаудио Боржи дважды проиграли, однако все остальные игры команда выиграла. В итоге, к матчу против колумбийцев "Ла Роха" шла второй. Правда, пока что места в южноамериканской таблице – понятие условное. От первой Аргентины до пятой Колумбии расстояние исчислялось лишь тремя очками.
Долгое время игра не изобиловала моментами. На поле шла типичная жесткая южноамериканская борьба. Опытные игроки на ставках прекрасно знают, что в таких матчах без удалений на этом континенте не обходится. Вот и в этом конкретном поединке красную карточку зрители увидели еще в первом тайме. Гери Медель сыграл неоправданно жестко, за что был изгнан Каррильо с поля.
Стоит отдать должное подопечным Боржи. Несмотря на потерю бойца они все в том же первом тайме сумели открыть счет. Матиас Фернандес решился на дальний удар, чем застал врасплох Оспину. В итоге, первая половина так и закончилась с минимальным преимуществом чилийцев в счете, а колумбийцев – в составе.
В начале второго тайма чилийцы выглядели лучше. Казалось, что хозяева всеми силами пытались забить второй мяч, чтобы обезопасить себя. Форвард "Барселоны" Алексис Санчес за счет дриблинга ворвался в штрафную, но пробил мимо цели. Матиас Фернандес вскоре пытался повторить трюк партнера. Однако автор первого гола в матче даже не сумел толком пробить по воротам из пределов штрафной.
Однако постепенно гости стали прибавлять. Почин атакам колумбийцев положил Теофилио Гутьеррес. После его удара со "второго этажа" Омар Браво столкнулся с большими проблемами, но сумел вытащить мяч из нижнего правого угла. Затем голкипер чилийцев справился с выстрелом Фалькао, что само по себе дорогого стоит. И все же подопечные Пекермана забили. Колумбийцы получили право на штрафной. К мячу подошел Джеймс (или, как его некоторые называют, Хамес) Родригес и мощно пальнул. У Браво не было шансов отразить выстрел полузащитника "Порту".
Чилийцы и не думали отходить к своим воротам, чтобы сберечь ничью. Умберто Суасо бил из выгодной позиции, но его выстрел был заблокирован. Затем Маурисио Исла здорово пробил, но чуть не попал в створ. Гости ответили еще одним отличным ударом Джеймса Родригес. Хавбек вновь опасно бил в угол, но на этот Браво заставил повторять в его адрес его же фамилию.
Однако колумбийцы сумели реализовать численное преимущество. Сначала Альдо Рамирес классной передачей вывел Фалькао на рандеву с Браво. А форвард мадридского "Атлетико" такие моменты реализует без проблем. Пока хозяева не успели отойти от этого, команда Пекермана забила и третий гол. Теофилио Гутьеррес сыграл в "стеночку" все с тем же Фалькао и увеличил преимущество колумбийцев. Пожалуй, в тот момент исход игры был решен.
У чилийцев явно не хватало сил, все же они провели две третьих матча в меньшинстве. За пять минут до конца основного времени составы, правда, выровнялись. Агилар получил вторую желтую карточку за игру рукой и досрочно отправился в раздевалку. При этом колумбийцы могли тут же забить четвертый гол. Вновь Рамирес отдал классную передачу на Фалькао, чей удар был немного неточным. Чилийцы могли сократить отставание. После навеса со штрафного в исполнении Ислы Хара нне сумел должным образом пробить.
В итоге, сборная Колумбии сумела одержать важную победу. На время подопечные Пекермана вышли на второе место, опередив, в частности, сборную Чили. Как минимум, ближайший месяц Фалькао и компанию будут выше Алексиса Санчеса с партнерами.
Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru
Константин Евграфов
Источник: Евро-Футбол.Ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=131678
|