В Молдавии проходят обыски в клубах высшей и первой лиги
Раздел: Новости футбола Дата: 13.9.12
Молдавские клубы "Зимбру", "Дачия", "Костулень" и "Сфынтул Георге" подозреваются в организации договорных матчей и незаконных ставках на тотализаторе.
"В рамках возбужденных уголовных дел по фактам мошенничества и злоупотреблении служебным положением в настоящее время проходят обыски в офисах футбольных клубов "Зимбру", "Дачия", "Костулень" и "Сфынтул Георге", - подтвердил и.о. Главы Антикоррупционной прокуратуры Молдавии Виорел Морарь. - Также обыски проходят по месту проживания некоторых игроков этих клубов".
Правоохранительные органы подозревают все четыре клуба в организации договорных матчей и незаконных ставках на тотализаторе. Из офисов конфискованы документы и жесткие диски компьютеров.
"Это все инспирировано Федерацией футбола Молдовы! - считает почетный президент "Сфынтул Георге" Валерий Реницэ. - Там хотят, чтобы я замолчал и выставляют меня циркачом! Но у них нет никаких аргументов и доводов, чтобы обвинить меня! Все происходит по сценарию тридцать седьмого года, когда сажали по одному лишь доносу".
Генеральный директор ФК "Зимбру" Игорь Опря - в отпуске.
"Поэтому ничего комментировать не могу. Но мне уже сказали, что в наш офис пришли с обыском какие-то люди..." - сказал Игорь Опря.
А вот телефоны руководства "Дачии" отключены. Наверное, в эти минуты там идет обыск.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=131909
|