Футбол объединяет континенты


Игнашевич: "Сегодняшняя "Алания" похожа на ЦСКА образца 2003-2004 годов"
Раздел: Новости футбола Дата:  17.9.12

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился своим мнением о матче 8-го тура чемпионата России против "Алании".
 
"После матча сборной прошло 4 дня, но не могу сказать, что мы были в оптимальном состоянии. Особенно в первом тайме, когда "Алания" прессинговала и создавала нам большие трудности. Я отлично понимаю, в каком функциональном состоянии вышли против "Терека" сборники "Зенита". 

У них времени на восстановление было еще меньше, чем у нас. После матча с Израилем мы прилетели в Москву под утро, игроков "Зенита" ждал еще один перелет – в Санкт-Петербург. Получилось, что у них были всего сутки на восстановление после тяжелого эмоционального матча в Израиле. Когда смотрел игру между "Зенитом" и "Тереком" сочувствовал ребятам.

"Алания" не могла активно прессинговать всю игру. У нас появилась возможность контролировать мяч и создавать моменты. А быстрые атаки у нас всегда неплохо получались. В случае с первым голом, когда мяч еще находился в центре поля, подумал, что через несколько секунд у нас будет шанс забить.

Я не уверен, но возможно сегодняшняя "Алания" чем-то похожа на ЦСКА образца 2003-2004 годов. Я имею ввиду агрессивный и силовой футбол, в который пытается играть команда. Еще я обратил внимание, как соперник исполнял сегодня стандарты. Они явно уделяют этому аспекту много времени на тренировках. Но мы были к этому готовы.

Прибавить мы можем в количестве набранных очков. Впереди встречи с прямыми конкурентами. Если бы мы позволяли себе терять очки в домашних матчах с командами второй восьмерки, то говорить о шансах на победу в чемпионате было бы бессмысленно".



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=132563