Футбол объединяет континенты


Градиленко: "От "Милана" осталось одно название"
Раздел: Новости футбола Дата:  2.10.12

Известный комментатор Дмитрий Градиленко поделился ожиданиями от предстоящего матча "Зенит" - "Милан".
 
"Ничего общего в проблемах соперников я не вижу. "Милан" распродал своих лидеров, не найдя им достойной замены. От клуба, как ни печально это прозвучит, осталось одно название. И я сужу не с потолка, это видно по результатам — 11-е место после шести туров. Причем такое выступление неудивительно — ушли Ибрагимович, Тиаго Силва, Гаттузо, Неста. Это не только лидеры команды на поле, но и определяющие футболисты в раздевалке.

Не будем забывать, что играет команда, а не один Халк. И даже Месси в нынешнем "Зените" едва ли смог обеспечить результат. Это ведь не мини-футбол, где играют пять игроков и каждый может в одиночку решить исход матча. К тому же Халк провел всего пять неполных игр, в которых отметился тремя результативными действиями. На уровне нашего чемпионата это достойный показатель. Очень много нюансов: все-таки партнеры у Халка — футболисты не европейского топ-клуба, а всего лишь российского. Когда связи будут налажены, дела пойдут в гору. Причем независимо от развития конфликта с Денисовым.

Нужно изыскивать внутренние резервы. И хорошо, что соперником будет "Милан", который нельзя недооценивать даже с учетом всех трудностей, которые я уже упомянул. "Зенит" играет дома — это тоже козырь, который, правда, последнее время использовался не лучшим образом. На тему атмосферы в коллективе трудно говорить на расстоянии. Но по игре проблемы видны, это правда. Не могут же футболисты за неделю разучиться играть?".
 
Напомним, сегодня Витсель возобновит тренировки в общей группе.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=135340