Палкин: "У "Шахтера" был шанс выиграть"
Раздел: Новости футбола Дата: 3.10.12
Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин дал свой комментарий после матча с "Ювентусом".
- Я считаю, что сыграли очень и очень хорошо и у нас был шанс выиграть. Все футбольные эксперты, с которыми я знаком, звонили мне, присылали смс, высказывая общее мнение, что "Шахтер" сыграл на очень солидном уровне и "Ювентус" не был готов к такому развитию событий.
О том, что команда могла победить
- Конечно, осадок от того, что не "дожали", остается. Мы на самом деле их переигрывали, и у нас моментов было на порядок больше, чем у "Ювентуса". Начиная с пенальти, который не назначили в их ворота в самом начале матча, и заканчивая ударом в перекладину на последних секундах. Думаю, что эта еще и некий показатель того, как развивается команда и клуб, который стал совсем другим. Сейчас "Шахтер" уже не тот, что пять или, тем более, десять лет назад. Я считаю, что сейчас мы на голову выше всех наших конкурентов в чемпионате Украины. Естественно, что этот уровень нужно постоянно поддерживать, доказывать и развивать дальше.
О том, что с "Челси" может быть сложнее, чем с "Ювентусом"
- Сейчас сложно об этом говорить, но тот трофей, нынешним обладателем которого является лондонский клуб, говорит сам за себя.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=135629
|