Бубнов: "Проблем с выходом в плей-офф у "Рубина" не будет"
Раздел: Новости футбола Дата: 5.10.12
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал победу "Рубина" над "Партизаном" в матче 2-го тура Лиги Европы.
"Другого результата здесь и не ждал. После того, как в последнем туре "Рубин" разгромил на выезде "Ростов" (4:0), стало понятно – команда Курбана Бердыева готова очень хорошо. Хотя с "Партизаном" подобный номер мог не пройти. Практически в любой команде из бывшей Югославии есть интересные и перспективные футболисты. В первую очередь, это касается технической оснащенности. В то же время из серьезных недостатков команд – невысокая тактическая грамотность и не лучшая игра в обороне.
В общем-то, все это в полной мере подтвердилось в матче "Рубина" с "Партизаном". До пропущенного мяча сербы еще держались, но когда им "завалил" Карадениз, они поплыли. Какой гол забил турок! У нас в России ему никто и никогда не позволил бы такие вольности в штрафной. Это надо умудриться разрешить сделать круг почета и дать беспрепятственно пробить. Давно я таких голов не видел.
Интересно, что "Рубину" отчасти легче играть в выездных матчах. Курбан Бердыев сумел наладить игру в защите, но с атакой дело обстоит чуть сложнее. Чтобы получать преимущество за счет позиционных атак, нужны хорошие плеймейкеры, нападающие. Пока Казань только пытается найти свою игру. Если Бердыеву удастся собрать в итоге нужных игроков, то команда получится очень хорошей. Полагаю, проблем с выходом в плей-офф у "Рубина" не будет. Не исключено, что смогут пройти еще несколько раундов на вылет", - сказал Бубнов.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=135916
|
|