Министр спорта Франции против возвращения Эвра и Рибери в сборную
Раздел: Новости футбола Дата: 29.1.11

Патрис Эвра и Франк Рибери возглавили печально известный бунт в сборной Франции против тренера команды Раймона Доменека на чемпионате мира в ЮАР, где французы бесславно провалились, и после отбытия дисквалификации ФФФ, расследовавшей этот инцидент, потенциально могут вернуться в команду.
Однако, бывшая чемпионка страны по карате, а ныне министр спорта французской республики Шанталь Жуанно категорически против такого шага.
"Я не понимаю, как лидеры бунта в Южной Африке могут вернуться в сборную",- цитирует министра La Poste. "Вне зависимости от уровня их мастерства, их возвращение будет неприемлемым. Они не могут быть позором для Франции, а потом снова играть за сборную",- считает она.
"Я ничего не имею против Эвра, но как игрок сборной Франции, и прежде всего как её капитан, он не встал на сторону интересов спорта и нужд республики. Было бы огромной ошибкой забыть то, что произошло. Я уверена, что есть и другие таланты, которые не нанесли вреда Франции и ждут своего шанса для того, чтобы написать новую историю. Нам не следует идти на компромисс по этому вопросу. Мы не можем вести переговоры с нашими принципами",- заключила Жуанно.
Тренер сборной Франции Лоран Блан должен назвать состав команды на товарищеский матч с бразильцами, который пройдет 9-го февраля, в следующий четверг.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=13702
|