Футбол объединяет континенты


Радимов: "Сборной России нужно играть на хороших стадионах с хорошими полями"
Раздел: Новости футбола Дата:  19.10.12

 Известный в прошлом футболист Владислав Радимов прокомментировал последние результаты сборной России.
 
О том, что сборная России едва не потеряла очки в матче с Азербайджаном
 
— В общем да. Хотя, конечно, ничья португальцев приблизила нас к чемпионату мира. Если мы со всей серьезностью отнесемся к оставшимся матчам, проблем с попаданием в Бразилию возникнуть не должно.
 
О назначенном пенальти
 
— Судя по повторам, на Быстрове одиннадцатиметрового скорее не было, чем был. Но судье, который видел эпизод в динамике, показалось обратное. При этом арбитр ошибся пятью минутами раньше, не назначив пенальти на Ещенко. По игре же все справедливо: если ты все время защищаешься, тем более явно уступая сопернику в классе, рано или поздно обязательно пропустишь.
 
О том, что команде не удалось обеспечить себе хорошую разницу забитых и пропущенных мячей
 
— Если брать во внимание последний результат португальцев, это уже не имеет большого значения.
 
О том, что в Москве на матч сборной пришло мало болельщиков
 
— Те же испанцы чередуют города и стадионы — и всякий раз собирают аншлаги. Имеет смысл играть на хороших стадионах с хорошими полями. Не думаю, что болельщики получили бы большое удовольствие от игры в Черкизово на его плохом газоне. Да, можно играть в Екатеринбурге, в Краснодаре. А вот в Самаре, пока там не появится новый стадион, выступать, наверное, не очень приятно. И еще, мне кажется, надо провести опрос среди самих игроков национальной сборной. Играть-то им! И если ребятам приятнее набирать очки в Москве даже при небольшом стечении народа, то надо все оставить так, как есть.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=138313