Футбол объединяет континенты


Слуцкий: "Если честно, такого сильного "Терека" я что-то не припомню"
Раздел: Новости футбола Дата:  28.10.12

Наставник московского ЦСКА Леонид Слуцкий после гостевой победы над "Тереком"  в матче 13-го тура чемпионата России (2:1) выразил мнение, что во втором тайме его команда выглядела предпочтительнее.

- Очень тяжелый матч. В Грозном всегда тяжело играть, но, если честно, такого сильного "Терека" я что-то не припомню. Очень рады, что сумели вырвать победу в этой игре. Понятно, что пришлось отыгрываться по ходу первого тайма, но тем ценнее победа. Считаю, что во втором тайме с минимальным преимуществом по моментам, но мы все же превзошли соперника

о том, почему защита армейцев раз за разом испытывала проблемы в борьбе с Аилтоном:


- Да, действительно, мы были готовы к тому, что будут забросы в расчете на скорость Аилтона, но таков нынче индивидуальный уровень мастерства бразильца, с которым мы не всегда могли справиться. Это форвард высокого уровня, который доставлял проблемы защитникам ведущих клубов и в Лиге чемпионов, и в нашем чемпионате.

о том, почему ЦСКА не откликнулся на предложение "Терека" перенести встречу на день раньше с прицелом на матчи Кубка России:


- Так мы были только "за"! Ни мы, ни "Терек" не играем в еврокубках, так что это было и в наших интересах. Нам тоже было удобнее сыграть в субботу, а затем в среду. Но дело в том, что встречу не перенесла Лига. По регламенту этот матч попадал в такие сроки, которые уже не переносятся. Так что все вопросы к РФПЛ.

о том, почему Слуцкий до последнего момента не делал замен:


- Игра была тяжелая и попасть в нее было очень не просто. Плюс, у нас, как мы считали, из командных действий особо никто не выпадал, поэтому до последнего держали состав, который достаточно качественно сыграл.

о том, кто лучший игрок матча:


- Наверное, Вернблум. Все-таки он забил решающий мяч.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=139942