Валерий Газзаев: "Если у нас нет других судей, то их нужно воспитывать"
Раздел: Новости футбола Дата: 30.10.12
Президент "Алании" Валерий Газзаев в эфире телеканала "Россия 2" прокомментировал сегодняшние высказывания главы департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти относительно эпизода в матче "Алания" - "Зенит".
- Я нисколько не оправдываю высказывания главного тренера "Алании" Владимира Газзаева после матча, но, тем не менее, мы должны понимать и эмоциональную составляющую, которая здесь была. Господин Розетти говорит об уважении к судьям. Мы тоже требуем со стороны арбитров, чтобы они с уважением относились к каждой команде.
Я не говорю о том, что Кузнецов, который судил матч, сделал что-то страшное. Да, мы потеряли три очка из-за судейской ошибки. Но рефери уровня премьер-лиги должен быть квалифицированным. Если у нас нет других судей, то их нужно воспитывать.
Когда ошибаются игроки, мы их наказываем, а почему мы не должны наказывать судей? В департаменте судейства и инспектирования принимают решения, о которых никто ничего не знает.
О том, были ли предприняты попытки пообщаться с Кузнецовым после матча
- Я спросил у него, насколько принятое им решение, на его взгляд, соответствовало текущему моменту игры. Он сказал, что считает свое решение правильным. У меня к нему больше не было вопросов. Есть инспектор, который оценивает работу бригады на матче. Но о его оценке мне ничего не известно.
На самом деле, о чем мне разговаривать с этим судьей? Неужели наш игрок, который находится в метре от футболиста "Зенита", будет ему просто отдавать мяч, чтобы тот закатил его в пустые ворота? Судья должен был хотя бы разобраться в этой элементарной ситуации. Как подчеркнул господин Розетти, штрафной, который пробивается вне пределов штрафной площадки, должен исполняться с места нарушения правил.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=140130
|