Футбол объединяет континенты


Юношеская сборная России начала сбор в Италии
Раздел: Новости футбола Дата:  2.2.11

Во вторник вечером юношеская сборная России (игроки 1993 года рождения) приземлилась в аэропорту города Флоренции. Сегодня российская команда провела две тренировки. Утром занятие носило восстановительный характер. На это повлияли длительный перелёт и акклиматизация, а кроме того, практически все игроки прибыли в расположение сборной после двухнедельных сборов в составе своих футбольных клубов. Вечером же россияне провели насыщенную тренировку.

"База "Коверчано" является одной из лучших в Европе. Очень рад, что нам представилась возможность провести сбор именно здесь. Нам создали максимально комфортные условия, чтобы потренироваться и подготовиться к товарищескому матчу. В течение семи дней мы постараемся поработать над всеми ошибкам, которые неоднократно допускали в матчах. Кроме того, будем наигрывать определённые схемы, работать над игрой в пас. Надеюсь, что ребята с полной отдачей будут проводить занятия, а в конце наших сборов мы сыграем матч с региональной сборной Италии, который и станет завершающим этапом нашей поездки", — поделился своим мнением старший тренер сборной России Дмитрий Аленичев в интервью официальному сайту РФС.

Напомним, что 7 февраля россияне отправятся на автобусе в Римини, где 9 февраля на стадионе "Нери" пройдёт товарищеский матч с региональной сборной Италии.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=14362