Вторая подозреваемая в броске петарды: «Оснований меня обвинять нет, размытая фотография – не доказательство»
Раздел: Новости футбола Дата: 20.11.12
Болельщица «Зенита» Евгения Кузьмина, вторая подозреваемая в броске петарды в голкипера «Динамо» Антона Шунина, рассказала, как ее задержали.– Я инженер по пожарной безопасности с высшим образованием. У меня около 50 выездов за «Зенит». Никаких петард в Химках я не бросала.– Как вы добрались на игру, купили билет и попали на сектор?– Приехала на автобусе. Билеты выдавал у поста ДПС старший автобуса. Где он их получал, я не знаю. Но один товарищ с московской пропиской купил для моей подруги, которая опаздывала на игру, билеты в кассе, оставил на ее фамилию и забрать их, оказалось, можно было вообще без паспорта. Я его даже не брала с собой, оставила в автобусе, и потом оказалась в полиции без документов.Что касается обыска, видела я досмотры и посерьезнее. Сейчас даже из карманов ничего не вынимали. На секторе я была ровно по центру.– Когда выпустили с сектора?– Часов в шесть вечера. Выхожу на улицу, вижу коридор ОМОНа. Стоят с распечатанными фотографиями, один из сотрудников говорит мне: «Отойдите в сторону». Показывает фото. На нем девушка в сером капюшоне и черной куртке. Фото было нечетким. Искали серые капюшоны – а у нас полсектора в них!Нас сфотографировали, сняли отпечатки пальцев, сделали смыв рук. Составили административный протокол: мол, имели злой умысел, кидали пиротехнику на поле и нецензурно выражались, – и отпустили. Чувствую, что оснований меня обвинять нет. Размытая фотография – не доказательство.Хочется, чтобы разобрались, задержали виновника и приняли решение на основании фактов, – цитирует Кузьмину «Советский спорт».Напомним, после матча стало известно, что в броске петарды в Шунина подозреваются три девушки.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=143807
|
|