Антон Шунин: «Надо не пускать на трибуны хулиганов, которые болеют против соперника»
Раздел: Новости футбола Дата: 20.11.12
Вратарь «Динамо» Антон Шунин призвал закрыть доступ на стадион хулиганам и поблагодарил болельщиков за поддержку.«Во время матча с «Зенитом» за моей спиной на гостевом секторе начали запускать петарды, зажигать файеры, полетели монеты, зажигалки и даже батарейки. Я старался не обращать на это внимания, чтобы еще больше не накалять обстановку.Потом что-то упало под ноги, опустил глаза и тут раздался взрыв, который меня на время оглушил и ослепил. Ощущение, как будто что-то попало в глаза, пытаешься их протереть, но ничего не меняется. Сказал об этом арбитру...Среди болельщиков есть группы лиц, которые на каждом матче ведут себя неподобающим образом. Мы хотим дождаться того, чтобы произошло что-то страшное?Пора уже принимать такие меры, чтобы народ с семьями мог спокойно идти на футбол, не опасаясь за свою безопасность. Надо закрыть доступ на трибуны хулиганам, для которых стадион – лишь арена для самовыражения. Они болеют не за свою команду, а против команды соперника.Мне и моей семье постоянно звонит множество людей совершенно разного социального статуса – из России, из-за рубежа, все говорят теплые слова и предлагают помощь. Знаю, что и в интернете болельщики абсолютно разных клубов выражают свою поддержку. Люди проявляют свои лучшие качества, и это внушает большой оптимизм», – цитирует Шунина «Советский спорт».Листовки про блокаду и еще 7 самых мерзких фанатских акций в истории России «Зенит» – «Динамо». Петарда, из-за которой отменили матч
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=143817
|
|