Футбол объединяет континенты


"Зенит" может избежать технического поражения в случае изменения регламента
Раздел: Новости футбола Дата:  20.11.12

 Завтрашнее бюро исполкома РФС может принять поправку в Дисциплинарный регламент, которая позволит "Зениту" избежать технического поражения.
 
Так, как стало ясно после сегодняшнего совещания в РФПЛ, завтра премьер-лига предложит бюро исполкома рассмотреть поправки в Дисциплинарный регламент.
 
В частности, статью о вмешательстве в ход игры со стороны посторонних лиц, не являющихся участниками матча, предполагается расширить  и вместо однозначной санкции – технического поражения виновному клубу (если причастность болельщиков-нарушителей к нему установлена) - внести ряд других санкций: от предупреждения до денежного штрафа, и лишь как крайнюю меру – техническое поражение.
 
Если эта поправка будет принята завтра, то в четверг КДК может действовать уже по новому регламенту, и клуб, с трибуны болельщиков которого брошена петарда (в данном случае – "Зенит"), получит вместо технического поражения предупреждение.



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=143918