Футбол объединяет континенты


Василий Березуцкий: «Мне нравится, когда жгут файеры, только бы это никому не вредило»
Раздел: Новости футбола Дата:  22.11.12

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился своим отношением к инциденту с голкипером москвичей Антоном Шуниным, в ноги которому в матче 16-го тура премьер-лиги против «Зенита» (1:0, матч отменен) была брошена петарда, а также о том, какое решен должен принять КДК РФС в этом случае.– Я не вижу ничего страшного в том, что на фанатском секторе жгут пиротехнику. Таковы атрибуты футбола: по всему миру взрывают и шашки, и файеры. Конечно, то, что произошло в Химках, очень неприятно. Но я не думаю, что из этого надо делать глобальные, жесткие выводы о том, что у нас творится ужас. Ничего страшного в перфомансах я не вижу. Наоборот, когда жгут файеры, мне это нравится. Только бы никому не навредило.– Кто должен понести ответственность: «Динамо» или «Зенит»? Каким, по-вашему, должно быть решение КДК?– Мое мнение такое, что этот матч должен быть доигран с 37-й минуты теми же составами при счете 1:0, причем как можно скорее. Но сделать это очень трудно: например, тот же Шунин какое-то время не сможет играть. Если же следовать регламенту, футбольному закону, то он говорит о том, что в такой ситуации «Зениту» должно быть присуждено техническое поражение, – цитирует Березуцкого «Российская газета».



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=144250