«Зениту» засчитано техническое поражение в матче с «Динамо»
Раздел: Новости футбола Дата: 22.11.12
Сегодня в доме футбола прошло заседание КДК, на котором рассматривался инцидент в матче 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом».Члены КДК приняли решение засчитать питерскому клубу техническое поражение в этой встрече. Оба клуба будут оштрафованы и проведут матчи без зрителей, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.Полный список решений КДК:1. В соответствии со статьей 121 регламента «Динамо» оштрафовано на 500 тысяч рублей. Команда должна провести матч без зрителей.2. За скандирование ненормативной лексики оштрафовать «Динамо» на 80 тысяч рублей.3. За вмешательство в ход матч третьих лиц присудить «Зениту» техническое поражение и оштрафовать клуб на 500 тысяч рублей. Команда должна провести 2 матча без зрителей.4. За бросание зрителями пиротехнических изделий и попадание ими в игрока оштрафовать «Зенит» на 500 тысяч рублей.5. За скандирование ненормативной лексики оштрафовать «Зенит» на 100 тысяч рублей.Отметим, что это решение может быть обжаловано в течение 7 дней после его получения.Напомним, во время матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом» с гостевого сектора была брошена петарда, которая попала в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Футболист на некоторое время лишился зрения и слуха.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=144280
|
|