Алексеев: "Закон о болельщиках" должен приниматься при непосредственном участии фанатов"
Раздел: Новости футбола Дата: 22.11.12
Исполнительный директор ВОБ Всеволод Алексеев выразил опасение в связи выходом "Закона о болельщиках".
- Все фан-клубы негативно отреагировали на инцидент, произошедший в Химках. Подобные ситуации отравляют репутацию поклонников футбола перед принятием "Закона о болельщиках". Главная проблема — у нас не существует постоянно и эффективно работающих в этой области органов. Если бы таковые были, результат был бы виден. Личность бросившего в Антона Шунина петарду до сих пор не установлена. Как же тогда это может послужить примером для остальных? Даже будь у нас смертная казнь в качестве наказания за подобные проступки, никого бы это не остановило. Закон должен работать. Пока уверенности в том, что он сможет решить все эти проблемы, у болельщиков нет. Необходимо разработать такой проект, чтобы он права поклонников футбола не ущемлял, а защищал. Нельзя допускать, чтобы из-за единиц страдали все. У нас и так низкая посещаемость, а после выхода закона может получиться так, что стадионы полностью опустеют. Многие приводят в пример Англию, но там к болельщикам человеческое отношение, а на аренах комфортно. Считаем, что закон должен приниматься при непосредственном участии болельщиков.
Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru
Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=144322
|