Футбол объединяет континенты


Александр Зотов: «Игрокам достается от беззакония и беспредела, творящегося на трибунах, а не от решения КДК»
Раздел: Новости футбола Дата:  23.11.12

Генеральный директор Общероссийского союза футболистов Александр Зотов прокомментировал решение КДК наказать «Зенит» проведением двух матчей без зрителей, а «Динамо» – одного.– Почему клубы наказали проведением домашних матчей без зрителей, лучше спросить у тех, кто принимал данное решение. Сейчас в СМИ появились сообщения, что от этого решения пострадали футболисты. Игрокам достается от беззакония и беспредела, творящегося на трибунах, а не от решения КДК РФС, которое принимается в рамках регламента.У нас никто не поднимал такую тему, когда «Зенит» выпустил на поле лишнего легионера. Мы ратуем за общие правила игры, и чтобы от них никто не отступал. Если правила не устраивают – надо садиться и обсуждать.КДК принял абсолютно правильное решение, и главное, в соответствии с регламентом, хотя раньше этот комитет подвергался обструкции за принятие нелогичных и непонятных санкций. Можно говорить, что футболисты «Зенита» ущемлены, но это не так. Если будут соблюдаться все нормы регламента – то нашему футболу от этого будет только лучше.Мы выступаем за обеспечение безопасности футболистов и болельщиков, приходящих смотреть футбол. Я не расстроюсь, если будет принято решение о закрытии фанатских трибун на определенное количество матчей, если они будут нарушать законы, – цитирует Зотова «Спорт-Экспресс».



Новость опубликована на сайте ФУТБОЛЬНЫЙ МИР.
http://footballmir.ru

Адрес новости:
http://footballmir.ru/article.php?storyid=144363