Около стадиона "Олд Траффорд" открыта статуя в честь тренера "МЮ" Алекса Фергюсона
Раздел: Новости футбола Дата: 23.11.12
В пятницу в Манчестере близ стадиона "Олд Траффорд" была открыта бронзовая статуя в честь наставника "МЮ" Алекса Фергюсона.
На торжественной церемонии открытия присутствовало две с половиной тысячи болельщиков, а также бывшие и нынешние игроки Фергюсона, среди которых были Уэйн Руни, Робин Ван Перси, Эрик Кантона, Рууд Ван Нистелрой, Петер Шмейхель и Оле Гуннар Сульшер.
Фергюсон возглавляет "красных дьяволов" уже 26 лет и намерен продолжать свое дело, пока ему позволяет здоровье. Год назад "Юнайтед" назвал в честь своего тренера, 12 раз выигрывавшего Премьер-Лигу, одну из трибун "Олд Траффорд", теперь наградой сэру Алексу стала статуя.
"Я очень горжусь этим моментом. Обычно люди умирают до того, как им поставят памятник. Я живу дольше, чем смерть!" - заявил Фергюсон в эфире MUTV.
 |
|